Высланные из США русские шпионы охотились на перебежчиков из России, готовя их убийство

Высланные из США русские шпионы охотились на перебежчиков из России, готовя их убийство

Новые детали русского шпионажа в Соединённых Штатах и угрозе со стороны нескольких десятков российских банддипломатов, высланных администрацией Трампа, сообщил телеканал CNN.

По данным журналистов среди 60 русских шпионов-дипломатов, выдворенных недавно из США, была группа киллеров, которая, как считают сотрудники американских разведслужб, занималась выслеживанием осевших в Соединённых Штатах перебежчиков из России и их семей, которые также находятся в США.

ФБР выявило как минимум один случай, когда русские «дипломаты» выслеживали людей, которые были частью программы ЦРУ и которым предоставили новые удостоверения личности для того, чтобы они осели в Соединённых Штатах.

У ФБР вызвало опасение, что Кремль собирался убить этих людей вместе с их семьями. Поэтому русские шпионы-киллеры, действовавшие под маской дипломатов, были депортированы из США.

Журналисты обратились в посольство России, однако так не ответили на просьбу дать комментарий. ЦРУ, ФБР и Белый дом также отказались от комментариев.

Напомним в этой связи, что российская банда МИД является оперативной базой российских спецслужб в странах мира, которая используется Кремлем в качестве прикрытия заказных убийств, перевозки оружия и взрывчатки, наркотрафика и наркобизнеса, шпионажа и террористической деятельности за рубежом.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр