САНКЦИИ. Серпом по акциям: путинским ворам в Англии укажут на дверь

Британские депутаты призывают ввести дополнительны меры в отношении путинских воров «олигархов», которые используют Лондон, чтобы избежать санкций

В Лондоне, члены правительства призвали ввести жесткие меры в отношении путинских воров после скандальной лондонской флотации компании En + Group, принадлежащей Дерипаске, пишет TheGuardian.

В частности, лейбористы обратились к министрам незамедлительно ужесточить контроль и регулирование городских флотаций, после спорной лондонской флотации En +, стоимость которой оценивается в 7 миллиардов долларов (5 млрд евро), российской металлургической группы, которой владеет Дерипаска.

Теневой канцлер Джон Макдоннелл призвал канцлера Филиппа Хаммонда наконец ввести серьезные меры в отношении олигархов, а также рассмотреть вопрос об ужесточении первичных мер по спискам, после того как Штаты заявили о введении новых санкций в отношении путинских воров.

Сообщается, что в пятницу Дерипаска предложил снизить свою долю в En+ до уровня ниже 50%, пытаясь таким образом предотвратить введение новых санкций, оказывающих негативное влияние на компанию, чьи акции упали в цене с момента первоначального размещения, так как отношения России с Западом существенно ухудшились после отравления Скрипаля.

Некоторые политики Британии всерьез обеспокоены вопросом, почему изначально размещение вообще было разрешена. Так, к Макдоннеллу присоединился и глава либеральных демократов ВинсКейбл, который заявил, что считает необходимым проведение расследования по вопросу, почему изначально En+ было разрешено участвовать в сделке, которая принесла банкам, юристам, аудиторам, и PR-фирмам доходы как минимум в 25 миллионов фунтов стерлингов.

Кейбл отметил, что очень странно, что мы следуем за Трампом в военных действиях, но не присоединяемся к введению жестких санкций против олигархов. По поводу En+ он добавил, что необходимо провести полный анализ этого IPO. Когда путинские воры используют лондонские рынки для сбора денег, мы должны строго это пресекать, подытожил лидер либеральных демократов.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр