НЕОЖИДАННО. «Шариатский» эксперимент в алтайской школе дал ошеломительный результат

Уже второй год в бийской школе № 20 в Алтайском крае идет эксперимент по раздельному обучению мальчиков и девочек. Разделение дало ошеломляющие результаты – дети стали намного лучше учиться, передает издание vogazeta.ru.

– Сейчас у нас почти 100-процентное участие детей в уроке. Всего один-два человека не поднимают рук. Для сравнения, в смешанных классах у нас обычно порядка 40 процентов активных детей. Иными словами, раньше в классе было 6 мальчиков-хорошистов, а сейчас 17, – рассказала директор школы № 20 Елена Вербицкас.

В классах стало больше ударников и отличников. Если в смешанном классе таких ребят 58 процентов, то в раздельных классах хорошо учатся 89 процентов девочек, мальчиков – 65 процентов.

Издание пишет, что сначала родители приняли в штыки предложение разделить детей. Однако через некоторое время, когда стали видны явно положительные результате эксперимента, недовольство родители больше не проявляли.

Напомним, что исламский Шариат предписывает раздельное обучение девочек и мальчиков. Это положение Шариата всегда подвергалось нападкам со стороны кафиров и подвергается до сих пор под видом того, что, мол, при раздельном обучении детям трудно будет «социализироваться».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр