КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЧНИ. В самом «спокойном регионе мира» очередное кровопролитие

КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЧНИ. В самом «спокойно регионе мира» очередной бой

По версии марионеточного режима в Чечне, 4 вооруженных молодых людей атаковали церковь в Джохаре.

По официальным данным в ходе атаки 2 прикомандированных вооруженных кафиров из Саратова были уничтожены. Еще 2 получили ранения. Также утверждается, что убиты 4 нападавших. Среди прихожан церкви убит один человек.

Между тем местный поп предположил, что убит не прихожанин церкви, а «пятый боевик», т.к. он не знает убитого человека.

Кадыров выступил с объяснением случившегося. Он утверждает, что «боевики» якобы пытались захватить в заложники прихожан церкви, но были убиты в результате «спецоперации».

Сообщается, что четверо нападавших были вооружены бутылками с зажигательной смесью, двуствольным обрезом, пистолетом, ножами и топором.

Главарь муртадов также поспешил заявить, что «заказ на нападение был получен из одной из западных стран». Муртады сообщают, что трое из нападавших были уроженцами Чечни, а четвергты житель «соседнегго региона».

Кавказ-Центр не располагает проверенными данными о том, что в действительности произошло в Джохаре. Было ли это нападением на церковь или на прикомандированных вооруженных кафиров. Если целью атаки была именно церковь, то среди прихожан должны были быть большие жертвы, однако судя по всему, среди них никто серьезно не ранен.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр