США официально обвинили Россию в химической атаке в Солсбери, назвав ее «инцидентом»

8 августа 2018 в 23:44
США официально обвинили Россию в химической атаке в Солсбери, назвав ее «инцидентом»

Власти США пришли к выводу, что химический теракт с применением боевого-отравляющего вещества против Сергея и Юлии Скрипалей в британском Солсбери организовала и провела Россия, заявила представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт. Американцы готовятся ввести новые санкции против России.

«США пришли к выводу, что правительство России использовало химическое или биологическое оружие в нарушение международного права,» - заявила она.

По ее словам, США планируют применить к России санкционные меры в связи с этим инцидентом.

Первая, более легкая волна санкций, заявила Нойерт, вступят в силу ориентировочно 22 августа. Эти меры будут касаться экспорта в Россию

Эти меры описаны в законе 1991 года о прекращении распространения химического и биологического оружия (Chemical and Biological Weapons and Warfare Elimination Act).

Любопытным во всей этой истории является тот факт, что и Лондон, и Вашингтон, и страны НАТО в своей обвинительной риторике в адрес России в связи с химической атакой в Солсбери всячески избегают называть эту атаку прямо – терактом.

Вместо этого используются максимально щадящие термины и обороты, такие как «инцидент», «отравление», «использование химического оружия в нарушении международного права» и прочая лабуда, которая показывает трусость Запада.

И в Лондоне, и в Вашингтоне боятся назвать вещи своими именами, а именно – Россия провела демонстративный террористический акт с применением боевого нервно-паралитического вещества. И это не в первый раз.

Британские власти до сих пор называют русский радиационный теракт в центре Лондона против Александра Литвиненко «отравлением».

Страны западного альянса до сих пор называют русский теракт против президента Польши (члена НАТО, кстати) Качиньского и более 90 членов высшей польской военно-политической элиты с последующим добитием выживших расстрельной командой ФСБ, «катастрофой под Смоленском».

Власти США до сих пор боятся признать очевидные и явно кричащие факты того, что братья Царнаевы были использованы ФСБ «в темную» и что именно Россия организовала взрыв Бостонского марафона.

Вот и сегодня госдеп США несет трусливую чушь об «инциденте в Британии» вместо того, чтобы прямо заявить, что правящая в России чекистская банда Путина организовала чудовищный химический теракт в Солсбери с применением смертоносного боевого оружия. А значит, Путин и его камарилья продолжит атаковать Запад.

И не вызывает никакого сожаления, что кремлевская банда сегодня терроризирует страны Запада. Они расплачиваются за десятилетия потворства и пособничество России, в том числе за соучастие в геноциде чеченского народа. Расплачиваются за то, что продавались и продолжают продаваться сегодня за ворованные бандой Путина деньги, соучаствуя в проникновении «грязных денег» этой банды во все сферы государственной и общественной жизни.

Это страны, которые всякий раз поднимают дикий вой, когда в СМИ запускают утку о том, что «исламские террористы собирают клещевину, чтобы изготовить рицин и использовать его в качестве химического оружия». При этом ни журналисты, ни власти западных стран не скупятся на термины, рисуя страшные последствия «химической атаки исламистов».

Но когда не виртуальные террористы с мешками касторовых бобов за спиной (из которых они хотят изготовить яд) ходят по улицам западных столиц, а реальные русские террористы из ФСБ, ГРУ и прочих банд шастают с боевым отравляющим веществом и применяют его в европейских городах, и СМИ и власти затыкают рот, глаза и уши и начинают нести несусветную чушь про «инциденты», «отравление» и «нарушение международных норм».

В свое время, в 1993 году, Джохар Дудаев предупреждал после того, как Европа и весь остальной мир повторили тезис Москвы о том, что «Чечня - это внутреннее дело России», что скоро настанет время, когда Европа станет «внутренним делом России».

Похоже, что сегодня это время наступило. Обабившаяся Европа, где домохозяйки в мини-юбках возглавляют министерства обороны, способна лишь жаловаться и торговаться, продавать союзников и продаваться, изыскивая благопристойные способы ублажить насильника.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр