ТЕРРОР. Убийство мусульманина в Дагестане. Почерк «эскадронов смерти»

12 августа 2018 в 17:09

Напомним, что в селе Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана был убит 32-летний Абдулла Абдулпатахова. После убийства местная марионеточная банда МВД поторопилась объявить, что его убил «сторонник радикального ислама» и что Абдулпатахов, тоже, мол, был «сторонником радикального ислама».

При этом муртады, противореча самим себе, также заявили, что стрелявший в жителя Муцалаула убийца им не известен. Откуда им в таком случае, стало известно, что убийца «радикал», в МВД никак не объяснили.

Между тем родные и знакомые убитого говорят, что это был вполне спокойный парень, соблюдающий ислама, работал электриком. Женщины из его семьи также соблюдающие мусульманки, носящие хиджаб.

По мнению местных жителей, подчерк убийц напоминает действия «эскадронов смерти», которые заносят в расстрельные списки соблюдающих ислам мусульман, заранее записывая их «потенциальные террористы».

Убийство в Муцалауле во многом напоминает обстоятельства убийства имама местной салафитской мечети Сайгидахмеда Магомедова в январе 2018 года. Мечеть, в которой имамом был Магомедов, закрыли за месяц до его убийства. Другой местный имам Магомед Пайзуллаев уехал за рубеж после получения серии угроза расправы.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр