Бывший министр обороны Украины подтвердил свою позицию: Путин враг, которого надо убить

3 сентября 2018 в 14:51
Бывший министр обороны Украины подтвердил свою позицию: Путин враг, которого надо убить

Лидер партии «Гражданская позиция», бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко пояснил ранее сделанное заявление по поводу возможного убийства кремлевского главаря Путина.

«Когда я стоял в студии одного из каналов и мне сказали, - а не считаете ли вы нужным, чтобы сейчас в Киев приехал Путин (в 14 году), я сказал: если Путин сейчас сюда приедет, когда гибли наши солдаты, то его убьют», — заявил Гриценко в интервью сумскому изданию «Спецкор».

«А если украинский солдат увидит там, например, министра обороны российского? Он должен бросить оружие или как?» – добавил экс-министр обороны Украины.

Политик также ответил на вопрос, считает ли он, что с физическим устранением Путина российская агрессия против Украины прекратится: «Я осознаю, что Путин – это не просто Путин, что это опасность от самой России. Она была и раньше. Она будет и дальше. И не только от России».

Напомним, что ранее экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что Путин является врагом всей страны, которого необходимо убить. Об этом он рассказал в рамках проекта «55 на 5» на телеканале ICTV.

В 2014 году Гриценко также говорил о необходимости убить Путина, и с годами его позиция не изменилась.

«Он враг всей страны, значит, и мой, как гражданина Украины», - заявил Гриценко.

«Если мы говорим серьезно, о войне, о враге, о том, кто отдавал приказы сбивать самолеты и убивать наших людей, то какой другой подход?» - добавил он.

Гриценко также заявил, что выступает за нормальные отношения со всеми соседями, но армию и спецслужбы нужно всемерно укреплять, даже если прекратится агрессию России.

«Представим, завершилась вот эта вся агрессивная фаза, вернули нам Донбасс, вернули Крым. Означает ли это, что мы должны закрыть на замок Министерство обороны, армию, национальную гвардию? Очевидно, что нет. Потому что у кого-то где-то когда-то могут возникнуть агрессивные намерения. Или у России, или не у России», — добавил бывший министр обороны Украины.

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр