ОХОТА НА ПУТИНА. Американцы объявили охоту за деньгами Путина

13 сентября 2018 в 13:45
ОХОТА НА ПУТИНА. Американцы объявили охоту за деньгами Путина

Банковский комитет Сената США в ходе обсуждения новых санкций против России предложил привлечь главную межправительственную организацию по борьбе с отмыванием денег (FATF) для поиска личных активов Путина.

С такой инициативой выступила Элизабет Розенберг, работавшая в американском Министерстве финансов еще при президенте США Бараке Обаме, передает The Bell.

Одновременно с этим она предложила рассекретить закрытую часть февральского «кремлевского доклада», подготовленную американским ведомством. По словам Розенберг, для этого Минфину США достаточно собственных полномочий.

В частности, в закрытой части доклада содержится больше имен и информации об активах путинских воров чиновников, чем в открыто опубликованной.

По итогам соответствующего заседания, эксперты высказались за запрет на покупку американскими инвесторами новых выпусков российского госдолга, однако выступили против мер, которые могут вызвать в России серьезный экономический кризис.

Напомним, что несколько дней назад стало известно, что у живущих в Лондоне членов банды Путина и друзей кремлевского пахана, будут конфисковывать особняки и арестовать счета.

The Daily Mail опубликовал список путинских жуликов и воров, чье имущество могут арестовать власти Британии. Об активах самого Путина в сообщении издания пока не упоминалось.

«Жирные коты» из России, в числе которых называют Игорь Шувалова и Романа Абрамовича, могут лишиться всего нажитого непосильным трудом в России и, как казалось до недавнего времени надежно спрятанного в Британии, потому что полиция уже «взяла на прицел» 100 иностранных граждан, чье богатство вызывает подозрения.

У Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA) в разработке уже «больше 100 человек», сообщает The Daily Mail

Полиции предоставлены полномочия выписывать специальные «ордера на богатство с сомнительным происхождением» в отношении граждан других государств, которые могут быть связаны с организованной преступностью

Среди тех, кто может оказаться под прицелом в большинстве своем члены банды Путина, герои антикоррупционных расследований Навального, в том числе – Игорь Шувалов Роман Абрамович, Андрей Якунин, а также Эльсина Хаирова – дочь депутата госдумы от Татарстана, которая недавно приобрела в Лондоне особняк стоимостью в 22 000 000 (!) фунтов стерлингов

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр