КИЕВ. Украинцы штурмуют генпрокуратуру из-за выдачи России уроженца Чечни ВИДЕО

17 сентября 2018 в 13:52

У здания генпрокуратуры Украины в Киеве протестуют украинцы, обвиняющие генпрокурора в пособничестве России. Тысячи людей требуют отставки пособников банды ФСБ - генпрокурора Украины Юрия Луценко и зампрокурора Евгения Енина.

Напомним, что генпрокуратура Украины выдали России на пытки и убийство уроженца Чечни, этнического ингуша Тимура Тумгоева.

Акцию протеста организовала партия «Национальный корпус», «Свободы», С14, «Правого сектора», УДА, батальона им. Шейха Мансура и другие общественные и политические организации Украины. Сообщают, что полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ. Украинцы ответили градом камней ВИДЕО.

Напомним, что генеральная прокуратура Украины тайно экстрадировала ингуша Тимура Тумгоева в Россию по запросу банды ФСБ. Той самой банды, которая вот уже несколько лет убивает украинцев, захватив её землю и открыто заявляет, что уничтожит Украину.

По данным представителей вайнахской диаспоры Украины, его экстрадировали рано утром 12 сентября уже через несколько часов после второго задержания.

Информацию о подлости властей Украины подтвердил изданию «Кавказ.реалии» источник в «Харьковской правозащитной группе», которая осуществляла юридическое сопровождение дела Тумгоева. Источник в ХПГ подчеркнул, что на момент экстрадиции решение комитета ООН по правам человека о приостановке экстрадиции Тумгоева оставалось в силе.

Решение об экстрадиции Тумгоева подписал пособник русской банды ФСБ заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин.

На 12 сентября был назначен суд по продлению меры пресечения Тумгоеву. Ожидалось, что будет продолжено личное обязательство являться по первому требованию прокурора или судьи. Однако пособники банды ФСБ поспешили выдать его в обход собственных законов.

Накануе Тумгоева дважды задерживали – в Киеве, перед отъездом в Харьков, и по приезду в Харьков, где должен был состояться суд. При задержании ему инкриминировали «просроченную справку просителя убежища».

Напомним, Тумгоев обратился в миграционную службу Украины с просьбой об убежище, а справка является документом, удостоверяющим его личность.

Тумгоев был задержан украинской погранслужбой в аэропорту Харькова в июне 2016 года, куда он прибыл из Турции. В июле 2017 года его освободили из-под стражи по истечении срока экстрадиционного ареста.

Несмотря на то, что Тумгоев строго исполнял предписания суда и решение комитета ООН по правам человека, который обязал украинские власти приостановить экстрадицию, власти Украины совершили позорное предательство.

Основанием для выдачи стал запрос вражеской русской банды ФСБ, которая регулярно проводит теракты против Украины, убивает украинцев на Донбассе и ведет против украинского народа тотальную войну на уничтожение.

В свое время президент Грузии Саакашвили, а до него Шеварднадзе тоже выдавали чеченцев России, надеясь т.о. откупиться чужой кровью от русской агрессии. Результат торга на чеченской крови всем известен.

Саакашвили вышвырнул Шеварднадзе из власти. Затем вышвырнули самого Саакашвили, который стал политическим бомжом без паспорта и без гражданства. Грузия лишилась своих территорий и заправляет там сейчас шестерка Путина по фамилии Иванишвили.

Если власти Украины думают, что пособничеством своему врагу они смогут поиметь какие-то дивиденды, то они жестоко ошибаются. Кровь выданных на убийство в Россию ингушей и чеченцев может отозваться еще бОльшими потерями для Украины, чем было потеряно до сих пор. А Порошенко рискует стать таким же политическим бомжом, как и Саакашвили.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр