РУССКИЙ СЛЕД. Информатор WikiLeaks пошел на сделку со спецпрокурором Мюллером

В США консервативный публицист и автор "теорий заговора" Джером Корси заявил, что ведет переговоры о возможном признании своей вины с представителями спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующего российское вмешательство в американские выборы.

В своей программе на YouTube Корси сообщил, что ему могут быть предъявлены обвинения в даче ложных показаний.

Интерес следственной группы вызывают связи Корси с порталом WikiLeaks. Разведслужбы США ранее пришли к выводу, что WikiLeaks связан с русскими спецслужбами. Русские организовали через WikiLeaks слив материалов, которые нанесли ущерб кампании Хиллари Клинтон, боровшейся за президентство.

Показания Корси могут позволить следствию определить, было ли известно людям из окружения Дональда Трампа о планах WikiLeaks. "Голос Америки" напоминает, что Корси ранее работал с Роджером Стоуном, доверенным лицом Трампа.

Джером Корси долгое время работал на сайт InfoWars, который специализируется на "теориях заговора". Он автор нескольких книг, в которых выступал с нападками на лидеров демократической партии, среди которых были Джон Керри и Барак Обама. Многие высказанные Корси обвинения не были подтверждены фактами.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр