ШАМ. Асадиты объявили, что сбили 8 ракет, выпущенных евреями по объектам в пригороде Дамаска

26 декабря 2018 в 05:38

Средства противовоздушной обороны (ПВО) режима Асада сумели ракетную атаку на южные и западные окрестности Дамаска, поразив 8 «израильских» ракет. Об этом сообщил новостной портал An Nashra, со ссылкой на командование асадитов. По его сведениям, противник использовал также во время атаки на пригороды сирийской столицы беспилотники.

Евреи обстреляли Дамаск из воздушного пространства Ливана. При этом асадиты утверждают, что им удалось отразить несколько атак противника.

По сведениям телеканала Al-Hadath, удары были нанесены по военным объектам и складам "Хезбола" и иранского КСИР. Как минимум три объекта были разрушены в пригородах столицы Эль-Кисва и Димас, утверждает Al-Hadath.

В свою очередь телеканал Al Mayadeen сообщил со ссылкой на очевидцев, что «израильские» самолеты имитировали налеты на ливанские населенные пункты в долине Бекаа и на юге страны.

«Израиль» задействовал во вторник свою систему ПВО против запущенной из Сирии зенитной ракеты. "Сообщений об ущербе или пострадавших в результате инцидента не поступало", - уточнили в пресс-службе.

По данным агентства SANA, по меньшей мере трое асадитов получили ранения при ракетном обстреле западной части Дамаска. По его информации, большинство ракет были перехвачены средствами противовоздушной обороны режима Асада до того, как они достигли намеченной цели.

По данным портала An Nashra, на «израильской» территории упало несколько ракет. Очевидцы сообщили, что взрывы были слышны в районе Кейсарии и Ходейры.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр