В Дагестане убили двух парней. Их объявили «сторонниками ИГ». У Кадырова летнее обострение. Евкуров добивает своих конкурентов

Из Дагестана пришло сообщение об очередном убийстве мусульман. На этот раз были убиты двое жителей Шамилькалы (бывшей Махачкалы). Их имена  не называются.

По уточненным данным в Хасавюртовском районе из засады была расстреляна автомашина с двумя пассажирами. Куффары изрешетили ее с нескольких сторон. После этого убитых объявили «сторонниками ИГ, которые планировали нападение на силовиков».

Напомним, что в Дагестане уже много лет действуют эскадроны убивающие мусульман, которые по каким-то причинам вызвали недовольство или подозрение у куффаров, а затем выдают их за убитых «боевиков».

Кавказ-Центр не располагает проверенной информацией о произошедшем в Хасавюртовском районе.

Между тем у Кадырова летнее обострение. Он обвинил США в протестах в Грузии. При этом «академик» пригрозил, что теперь в Грузии «опустеют пляжи и гостиницы» и грузины умрут с голоду. Позже он «многозначительно» добавил в своем аккаунте в соцсетях, что мол, «от Грозного до Тбилиси всего 200 км.».

В ответ на этот пассаж путинской собаки и бурную реакцию отдельных СМИ в Грузии, один из пользователей соцсети коротко заметил:

«Какое бы отношение к Кадырову не было, русские через него выражают свою ненависть, как ко всем чеченцам, так и ко всем кавказцам» (в том числе и к грузинам).

А в Ингушетии не любят ментов. Сообщают, что пару дней назад мужчины пришли в больницу забрать своего родственника, однако менты пытались воспрепятствовать им. Тогда мужчины избили ментов, хотя те «стреляли в воздух» и забрали своего родственника. Накануне 4 участников драки задержали

Не любят в Ингушетии и членов банды СК по Ингушетии. Одного из них в чине «следователя» едва не убили. К калитке его дома в Малгобеке прикрепили бомбу. Член банды госпитализирован со множественными ранениями.

Тем временем Евкуров добивает своих конкурентов. Председателю «совета тейпов Ингушетии» Малсагу Ужахову предъявлено новое обвинение. Помимо «применения насилия» он теперь проходит как руководитель «некоммерческой организации», которая побуждает граждан не подчиняться властям. 3 года ГУЛАГа

В Карачаево-Черкессии схватили 12 мусульман. Их обвинили в планах свергнуть действующую власть и установить шариатское правление. По версии банды ФСБ, с этой целью они создали организацию «Ат-Такфир Валь-Хиджра».

Однако родные и близкие арестованных мусульман говорят о том, что молодые люди просто старались придерживаться норм ислама в повседневной жизни.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр