Ещё одно нападение в Чечне. Противоречивая информация о количестве убитых и нападавших

Ещё одно нападение в Чечне. Противоречивая информация о количестве убитых и нападавших

Из Чечни сообщают, что в Ачхой-Мартановском районе совершено нападение на пост марионеточной полиции. В результате атаки есть убитые.

По данным ряда источников, публикующих информацию в Телеграм, нападавший обстрелял пост, а затем привел в действие бомбу. По другим данным нападавших было двое, которые убили 2 кафиров.

Нападение произошло на окраине села Катыр-Юрте. Сообщается, что сначала произошел взрыв, а второй нападавший открыл огонь, после чего скрылся.

По этой версии, в результате нападения погибли двое кафиров, находящихся на посту. Между тем по утверждению рядя новостных агентств убит 1 кадыровец и двое нападавших.

РИА Новости приводит свою версию произошедшего со ссылкой на источник в марионеточном МВД. Там заявляют о двух убитых, один из которых кадыровец, а другой нападавший. Также утверждается, что у убитого нашли гранту. Некоторые российские источники сообщили, что это была ножевая атака.

Напомним, что на днях в Джохаре было совершено нападение на пост ДПС у резиденции Кадырова. Информация об этом нападении также противоречива. По официальной версии напавший с ножом на члена банды «росгвардия» местный житель Ахмед Барзаев был убит, успев ранить двух муртадов.

Ряд источников со ссылкой на очевидцев также сообщали о перестрелке, которая длилась от 20 до 30 минут и как минимум об одном трупе кадыровца.

Российские СМИ сообщили, что ответственность за атаку взяло на себя ИГ и что Ахмед Барзаев присягнул Абубакру Багдади. Однако каких-либо видео с присягой до сих пор опубликовано не было.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр