ШАМ. Резня. Русские кафиры разбомбили рынок в Маарат Нуман. Десятки жертв, убиты много детей

Новую неделю русские начали очередной бомбежкой. Массированной атаке с воздуха подвергся рынок в Маарат Нуман в Идлибе.

По последним данным в результате бомбежки убиты 38 мирных жителей. Главные жертвы – дети и женщины. Именно они являются приоритетной целью русских.

Это классическая русская тактика – устроить резню детей и женщин, чтобы заставить местных жителей отказаться от поддержки муджахидов. Эту тактику русские кафиры использовали в Чечне. Именно таким образом русские убили около 42 тысяч чеченских детей в возрасте от 0 до 11 лет.

Обращает на себя внимание тот факт, что резня детей в Сирии проходит в прямом эфире. Весь мир имеет возможность наблюдать за массовым убийством. И при этом ни писка осуждения, кроме дежурной «озабоченности», не говоря уже о наказании России и её кремлевского маньяка-убийцы.

Русские бомбежки резко усиливаются после каждой их неудачи на фронтах. В то время, как муджахиды и повстанцы несут минимальные потери, резня мирных жителей нарастает.

В понедельник целями русских стал не только Маарат Нуман, но и другие населенные пункты Идлиба. Атакам подверглись аль-Фатира, Маарат-Син, Маарат-Хурма, Кафа-Рума, Кансарфа, Саракиб, Бдама (в Идлибе), Кафр-Наха и Ханаль-Асль (в Алеппо) и Кабани на севере Латакии.

Кровавая резня настолько демонстративна, что даже друг Путина Эрдоган был вынужден поручить своим чиновником выступить с осуждением бомбежек и убийства мирных жителей. В заявлении Анкары также указано, что Россия «должна повлиять на режим Асада и прекратить бомбежки зоны деэскалации».

Очевидно, что дальше крайне осторожных дипломатических заявлений на фоне поступающих в Турцию систем С-400 и планов атаковать курдских коммунистов, Анкара не пойдет, поэтому русские бомбежки и резня мирного населения Сирии будут только усиливаться.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр