ЧЕКИЗМ. Кремль начинает масштабные учения по отключению России от интернета

19 декабря 2019 в 14:18
ЧЕКИЗМ. В России начинаются масштабные учения по отключению России от интернета

Министерство связи России направило операторам связи и ведомствам организационные указания в связи с масштабными учениями, предусмотренными чекистским «законом» об изоляции Рунета. Распоряжение, подписанное путинским министром Носковым, опубликовал телеграм-канал «ЗаТелеком».

Первоначально учения по «обеспечению устойчивого, безопасного и целостного функционирования» интернета в России планировали провести 19 декабря. Но, как уточняет «ЗаТелеком», учения перенесли на 23 декабря. При этом официальных заявлений Кремля по поводу предстоящих учений пока не поступало.

В ходе учений, в частности, планируют проверить «возможность перехвата абонентского трафика и раскрытия информации об абоненте, блокировки услуг связи для абонентов».

Среди других задач — «проверка организации ремонтно-восстановительных работ на единой сети электросвязи России».

В масштабных чекистских учениях по отключению России от глобального интернета, будут участвовать Минсвязи, МВД, Минобороны, Минэнерго, ФСБ, Росгвардия, «Ростелеком», «Вымпелком», МТС, «Мегафон», «Лабораторию Касперского» и др.

Ранее правящая в России чекистская банда Путина постановила, что учения по изоляции Рунета от глобального интернета должны проводиться не реже одного раза в год.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр