Кровавая разборка в Ингушетии. Новый год и терроризм. Киллеры не доехали до Абу Умара Саситлинского. Пособничество властей Украины

31 декабря 2019 в 14:51

Не празднуешь новый год? Значит потенциальный террорист.

В Кабардино-Балкарии ставят на учет детей и школьников, которые отказываются участвовать в новогодних праздниках. Их заносят в «черные списки», как потенциально подверженных экстремизму и терроризму.

Местные марионеточные власти заявляют, что у них «вызывает тревогу» тот факт, что все больше детей отказываются праздновать новый год, заниматься музыкой, прекращают посещать курсы изобразительного искусства. По их словам, они «не позволят фанатикам-родителям» влиять ни детей.

А у кадыровцев в Чечне сезонное обострение. Сообщают, что в последние дни вооруженные банды муртадов рыщут по вечерам и ночам во дворах домов и задерживают всех, кто оказался в это время на улице «в целях профилактики в преддверие нового года». Уже задержаны десятки человек.

Маразм крепчает. Кровопролитие в соседней Ингушетии. Всплеск квазинационализма который провоцируют в Ингушетии т.н. «историки», привел к тому, что разборки начались уже среди ингушей.

Молодежь из тейпа Евлоевых и Поланкоевых поспорила в соцсетях из-за башни. Молодые люди назначили «стрелку». На разборки приехали на машинах и вооруженные огнестрельным оружием.

Результат - 1 евлоевский убит 1 из Поланкоевых в коме. Пять человек ранены. Теперь между тейпами началась «информационная война». Они обращаются друг к другу с помощью видео посланий, который публикуют в интернете.

Новости из Африки. Известный дагестанский проповедник Абу-Умар Саситлинский, сообщил, что власти Нигерии задержали двух киллеров из России, которые прибыли в эту страну, чтобы его убить. Обоих арестовали в аэропорту и затем депортировали из страны. Местные власти допросили членов команды Абу Умара, которые занимаются строительством колодцев в этой стране.

Ранее банда ФСБ схватила брата Абу Умара в заложники. Чекисты утверждают, что Абу Умар Саситлинский якобы финансирует ИГ. Между тем сами члены ИГ считают дагестанского проповедника своим врагом и вероотступником. Поэтому в версию ФСБ никто не верит.

Пособничество. Президент Украины Зеленский выдал России киллера ФСБ по кличке «Динго» (он же Артур Денисултанов, он же Артур Курмакаев, он же Кринари), который пытался убить командира чеченских добровольцев Адама Осмаева и его супругу Амину Окуеву.

В ходе неудавшегося покушения Амина Окуева смогла обезвредить киллера. Он был схвачен. Зеленский оправдал освобождение киллера ФСБ договоренностью с Путиным об «обмене пленных». Каким образом штатного убийцу Лубянки записали в пленные власти Украины не объясняют.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр