Кадыров заставил извиняться мать 9 детей и грозил журналистам. Прессек Каримов заразился коронавирусом. Дрова для Закаева. Гаджиеву нашли новое «дело». Уроженцы Чечни спасают французов

Кадыровцы ввели в Чечне комендантский час. Выходить из дома можно только 3 раза в неделю за покупками. В общей сложности не более 6 часов. При этом самих себя и свои семьи высокопоставленные кадыровцы не ограничивают.

Между тем из-за комендантского часа и нищеты жительница села Гехи Зара Тепсуркаева, у которой 9 детей и муж инвалид, попросила Кадырова помочь ей с продуктами для семьи.

В ответ кадыровцы заставили её извиниться по телевидению, обвинив «в нежелании работать на своем огороде». Бедной женщины пришлось «признать себя виновной» в том, что она побеспокоила «падишах» своей неуместной просьбой.

Источники в Чечне сообщают, что причиной увольнения на днях прессека Кадырова Альви Каримова связана с тем, что он возможно, заразился короновирусом. Перепуганная из-за этого кадыровская шайка разбежалось по домам и уже несколько дней не собирается в штабе по борьбе с коронавирусом.

Тем временем Кадыров продолжает свою войну с журналистами. Он публично пригрозил «Новой газете» расправой:

«Если вы хотите, чтобы мы совершили преступление, то так и скажите. Один возьмет на себя этот груз ответственности и понесет по закону наказание. Посидит в тюрьме и выйдет». Он также призвал ФСБ «остановить этих нелюдей».

Причиной нервного срыва Кадырова стала публикация в газете статьи о положении в Чечне в связи с коронавирусом и абсолютно неадекватными действиями лично Кадырова и его банды, усиливших террор против жителей Чечни.

Кадырова поддержала генпрокуратура России. Она потребовала заблокировать статью «Новой газеты» о нехватке средств защиты и массовых задержаниях за нарушение самоизоляции в Чечне.

А в соседнем Дагестане банда ФСБ «нашла» новое «дело» против дагестанского журналиста Гаджиева. Его записали в члены Конгресса народов Чечни и Дагестана и Военный Меджлисуль-Шура муджахидов Кавказа. Сюда же «включили» и известного дагестанского проповедника Абу-Умара Саситлинского, которого обвинили в том, что он «построил медересе для детей террористов».

Судя по всему, куффары намерены «накопать» ровно столько «дел», сколько потребуются, чтобы упрятать журналиста Гаджиева в тюрьму на максимально длительный срок.

Тем временем другой журналист, на этот раз российский, Андрей Караулов неожиданно обвинил Ахмеда Закаева в финансовых и бизнес связях с министерством обороны России.

Он утверждает, что некая английская компания в Лондоне, аффилированная с Закаевым, занималась тыловым снабжением армии России ВИДЕО. Закаев пока не прокомментировал это обвинение.

Ряд СМИ сообщили, что сотни уроженцев Чечни и Дагестана, которые были на Умре в Мекке, уже долгое время не могут вернуться домой. Они застряли в Саудовской Аравии и с марта месяца обращаются в российском консульстве с просьбой помочь возвратиться домой, но в консульстве России никак не реагируют на запросы граждан и даже не говорят, будут ли их вообще забирать на родину.

Тем временем во Франции уроженцы Чечни пришли на помощь жителям многоэтажного дома, в котором возник пожар. Местные СМИ распространили видео, на котором запечатлен момент спасения одного из жителей, которого молодые парни буквально на руках втащили через балкон в соседнюю квартиру, действуя на свой страх и риск безо всякой страховки ВИДЕО.

Кавказ-Центр