ГЕРОИ НЕ УМИРАЮТ. Украинское издательство выпустило сборник интервью Джохара Дудаева и книгу Аслана Масхадова

Киевское издательство «Zалізний тато» впервые на украинском языке выпустило сборник интервью Джохара Дудаева и книгу Аслана Масхадова.

Дмитро Савченко, основатель издательства и ветеран АТО, сообщил, что в книгу первого президента ЧРИ под названием «Рыцарь свободы» вошли интервью Дудаева, которые были в открытом доступе, а также материалы, предоставленные его семьей. Название книги предложила вдова Джохара Дудаева - Алла Федоровна, она же написала предисловие к ней.

Книга также содержит уникальные и ранее не публиковавшиеся фотоматериалы, предоставленные семьей автора. Издание является первой книгой размышлений выдающейся исторической фигуры и имеет целью солидаризацию кавказских и украинских народов в сопротивлении кровавым имперским посягательствам России.

Книга «Честь дороже жизни» Аслана Масхадова, президента ЧРИ и амира Маджлисуль-Шура муджахидов, также впервые издана в Украине и содержит эксклюзивное предисловие Анзора Масхадова - сына чеченского лидера.

Содержание книги, по сути, является проникновенным диалогом с целой эпохой выдающегося военачальника и политика независимой Ичкерии.

Игорь Чепкасов

Специально для «Кавказ-Центр»