В Швеции назвали имя пособника киллера. В Дагестане не забыли о журналисте Гаджиеве. Демонстрация в Вене. Массовая драка между чеченцами и североафриканцами во Франции

Власти Швеции обнародовали имя третьего соучастника покушения на блогера Абдурахманова. Им оказался некий Имран Хасханов. Он заочно арестован. Расследованием занимается Шведская полиция безопасности (СЕПО), т.к. власти считают, что за покушением стоит «иностранное государство».

Между тем в Дагестане две газеты – «Черновик» и «Новое дело» в годовщину ареста журналиста Абдулмумина Гаджиева вышли с одинаковой первой полосой в его поддержку. Журналист уже год находится в тюрьме «под следствием». Напомним, что банда ФСБ обвинила его в «финансировании терроризма» и якобы в участии в «террористической организации».

Из Европы сообщают. В Вене прошла демонстрация против расизма и депортации ВИДЕО. Напомним, что в последние годы уроженцы Чечни все чаще оказываются под угрозой депортации в Россию из-за фальшивых уголовных и «террористических» дел, которые Москва фабрикует и использует Интерпол в своих целях.

А во Франция снова дрались уроженцы Чечни. Массовая драка произошла в городе Дижон. По версии местных чеченцев, группа североафриканцев (арабов из Северной Африки) жестоко избила чеченского юношу. Уроженцы Чечни разыскали обидчиков и наказали их ВИДЕО.

Позже пришло сообщение, что арабы принесли извинения за случившиеся и обещали больше не допускать беспредела ВИДЕО. Судя по всему, полиция не вмешивалась в произошедшее.

Напомним, что ранее также сообщалось о массовой драке в Австрии между уроженцами Чечни и афганцами.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр