Банда ФСБ убила уроженца Чечни, выданного России Германией. Кровавая «семейная» разборка в Ингушетии. Москва обнаружила «чеченский след» в Сирии

Стало известно, что одним из убитых в Ингушетии 6 августа «боевиков» оказался уроженец Чечни Хусейн Гадамаури. Он был выдан властями Германии Москве по запросу банды ФСБ под гарантии России в 2017 году.

Родственники убитого сообщают, что ФСБ до сих пор не выдало им тело Хусейна Гадамаури. Это все что нужно знать о т.н. «спецоперациях» ФСБ на Кавказе и гарантиях Москвы.

Напомним, что это не первый убитый российскими спецслужбами молодых людей, выданных странами Европы по запросу и под гарантии России.

Между тем в Ингушетии произошла кровавая «семейная» разборка ВИДЕО. Два семейства (Хациевы и Ферзаули) сошлись в схватке в Сунженском районе Ингушетии. Местные источники утверждают, что они делили должность в марионеточной администрации посёлка Нестеровское. Спорили с помощью пистолетов и ножей. Ранены 12 человек. Должность осталась вакантной.

Ряд российских СМИ написали, что разборка произошла между ингушами Хациевыми и чеченцами Ферзаули, придавая тем самым конфликту межнациональный характер. Однако это не соответствует действительности. По сути, это «внутрисемейная» разборка, т.к. обе стороны принадлежат тейпу (тукхуму) мелхи. Часть выходцев из этого тейпа, проживающие в Ингушетии в паспортах записаны как ингуши. Так что никакой национальной подоплеки в этом конфликте нет.

А в Москве вновь обнаружили «чеченский след» в Сирии. В провинции Идлиб из гранатомета расстреляли русский БТР в составе турецко-российской патрульной колонны, которая передвигалась по трассе М4.

Российское командование заявило, что атаку провели «выходцы из Чечни». Предполагается, что речь идет о ранее неизвестной группе «Катаиб Хаттаб аш-Шишани». Между тем сирийские источники утверждают, что такой отдельной «чеченской группы» в Сирии не существует.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр