Корабль НАТО «атаковал» российские системы С-400 в Крыму

Французский корабль радиоэлектронной разведки зашел в Черное море. После вхождение в центральную часть акватории корабль якобы «атаковал» позиционные районы российских С-400 на полуострове, осуществив постановку помех на определённых частотах.

«Такие действия со стороны Франции являются возможными лишь в случае перехвата радиочастот, излучаемых РЛС С-400, что, вероятно, означает, что Запад действительно владеет подобной информацией после многочисленных полётов в местах развёртывания С-400», — передает издание Avia.Pro, которое и сообщило об «атаке».

Напомним, что по данным из открытых источников, в Крыму размещается четыре дивизиона С-400.

Французский корабль Dupuy de Lome А759 уже не раз заходил в Черное море для сбора разведывательной информации. В том числе в этом году. Цель Dupuy de Lome заключается в перехвате и анализе всех типов сигналов, в том числе со спутников. Аппаратура корабля способна перехватывать самые современные виды передач, включая сообщения электронной почты и телефонных переговоров.

Заход французского разведывательного корабля в Черное море произошел сразу после полетов вдоль границ России, у Крыма, американских бомбардировщиков В-52.

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр