В США отказались считать «аналоговнет», гиперзвуковую ракету Путина «Авангард» серьезной угрозой

Житель Якутии слепил ракету из навоза

Ракетный комплекс с управляемым гиперзвуковым боевым блоком «Авангард» не является серьезной угрозой для США. Об этом написал Питер Сучиу (Peter Suciu) в статье для журнала The National Interest (американское издание Лубянки, основатель и руководитель агент ФСБ Дмитрий Симис, он же Саймс, со времен СССР жил в США, но некоторое время назад сбежал и сейчас скрывается в Москве).

«Разработка подобного вооружения вряд ли даст соперникам Америки значительное преимущество», — отмечает он. По мнению автора, Вашингтон откажется считать вооружение реальной опасностью для безопасности государства.

По его словам, даже если американские пусковые установки с ядерным оружием, межконтинентальные баллистические ракеты и стратегические бомбардировщики выйдут из строя или будут уничтожены, страна все еще будет иметь возможности для ответных действий.

Сучиу подчеркнул, что Соединенные Штаты смогут в том числе использовать подводные лодки с баллистическими ракетами, имеющими ядерный заряд. Он также пояснил, что в стране ведется разработка оружия, которое можно считать средством сдерживания «Авангарда» и других подобных комплексов.

The National Interest заключает, что военные США не позволят любой другой нации вырваться вперед в вопросе межконтинентальных баллистических ракет.

Ранее Путин объявил из подземного бункера, что ракетный комплекс «Авангард» «не имеет аналогов в мире» и пригрозил миру «самым лучшим оружием, которое больше ни у кого нет».

Впервые об «Авангарде» Путин заявил во время послания т.н. «федеральному собранию» в марте 2018 года. Тогда он показал некачественный мультфильм и сообщил, что крылатый боевой блок комплекса способен лететь со скоростью в 20 раз выше скорости звука и «идет к цели как метеорит, как огненный шар».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр