Кокаиновый скандал: Наркотики из Аргентины везли в федеральное собрание и госдуму России

Кокаиновый скандал: Наркотики из Аргентины везли в федеральное собрание и госдуму России

Часть наркотика из Южной Америки должна была попасть в обе палаты т.н. федерального собрания России. Об адресате другой части не уточняется, очевидно из-за того, что его получатели сидят в Кремле. Напомним, что за наркотиками прилетал самолет Патрушева.

Между тем в СМИ обсуждают новые подробности скандального дела двухгодичной давности, оно связано с обнаружением наркотиков в российском посольстве в столице Аргентины Буэнос-Айресе.  

Отмечается, что один из главных фигурантов этого дела «бизнесмен» Андрей Ковальчук рассказал, для кого предназначалась часть партии наркотиков.

По его версии она должна была попасть в обе палаты федерального собрания России - государственную думу и Совет федерации.

Комментаторы пишут, что следствие сделает все возможное для того, чтобы «замять» причастность к этой истории высокопоставленных чиновников из МИД России и некоторых членов российского парламента. Крупная партия кокаина была выявлена два с половиной года назад в школе при российском посольстве в Аргентине. Тогда там обнаружили 12 чемоданов с кокаином.

Стоит отметить, что изначально речь шла о 389 кг наркотика, но в конечном счете было изъято лишь 362 кг кокаина. Подозреваемых по этому делу задержали.

Напомним, ранее граждан России задержали в Африке с 9 тоннами кокаина. Отмечается, что эти люди связаны с бандой Путина.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр