В России нарастает неконтролируемая пандемия коронавируса. Трупы негде складывать. Врачи предупреждают: Люди начнут умирать прямо на улицах

Врачи Кургана заявили об огромной неконтролируемой эпидемии коронавируса в регионе и обратились к спрятавшемуся в бункере Путину с просьбой прислать военных медиков «пока народ не стал умирать у нас прямо на улицах».

Обращение подписали коллективы курганских больниц, непосредственно занятых борьбой с эпидемией. Авторы обращения обвиняют региональные власти в непринятии должных мер, замалчивании проблемы и существенном занижении статистики.

«Мы просим не оценивать ситуацию со слов наших чиновников, а направить в регион комиссию, чтобы ее члены могли воочию убедиться, какой у нас творится Ад с медицинской помощью населению в период пандемии», - говорится в обращении.

По мнению медиков, подписавших обращение, региональную «систему здравоохранения настиг полный коллапс». Его признаки, перечисляют врачи, - критическая нехватка мест в больницах, а также медицинского персонала, перегрузка скорой и неотложной помощи. «Больные ждут приезда ее бригад сутками, врачей из поликлиники - неделю и более», говорится в письме.

Тем временем в Новокузнецком морге для умерших от коронавируса некуда складывать трупы. В ролике показана «одна минутка из жизни ковидного морга в Новокузнецке» ВИДЕО.

На записи видно много черных мешков, они лежат на полу и на столах. «Все в трупах. Трупы везде. Можно упасть, запнуться. Приходится ходить по головам», - говорит автор ролика за кадром.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр