Международная ассоциация исламских ученых объявила кадыровского попа Межиева лжецом

Международная ассоциация исламских ученых осудила кадыровского попа Межиева и объявила его лжецом

Безграмотный кадыровский поп Салах Межиев, подвизающийся в роли казенного муфтия при главаре муртадов в Чечне, публично оскандалился на весь Исламский мир.

Его грязная антиисламская выходка по срыванию никаба с чеченских девушек, не прошла без внимание мусульман. Кадыровцы явно не ожидали такой возмущенной реакции Исламской Уммы. Практически во всех мусульманских странах выходку муртадов в Чечне расценили как атаку на Ислам и на сунну Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам).

В англоязычном и арабоязычном сегменте всемирной сети грязную акцию Межиева категорически осудили. Повсюду царит возмущение.

Статус безграмотного сектанта закрепилась за Межиевым уже давно, однако то, что этот муртад (по приказу Кадырова) позволил себе демонстрацию публичного унижения мусульманок, сорвав с них никаб и при этом бесстыдно и нагло заявив, что ношение никаба это арабская традиция и противоречит Шариату, стало последней чертой, за которой даже т.н. умеренные исламские ученные на весь мир объявила кадыровского попа Лжецом.

Со специальным заявлением по поводу грязного антиисламского спектакля муртадов в Чечне выступила Международная Ассоциация Исламских Ученых (полный текст по этой ссылке, частичный перевод на русский яз. по этой ссылке).

В длинном ответе Межиеву, который подписали ученые из 17 мусульманских стран, подробно изложена суть произошедшего, приведены Шариатские доводы и доказательства, которые опускают Межиева не только до уровня невежды, безграмотного сектанта, но и откровенного врага Ислама, т.к. такие действия, которые позволили себе этот муртад являются публичной демонстрацией вражды к Исламу, Пророку Мухаммаду (алейхи салату васалам) и его пречистой сунне.

Со своей стороны отметим, что Салах Межиев поступил против чеченских мусульманок также, как поступили евреи бану Кайнука против женщины мусульманки во времена пророка Мухаммада (алейхи салату васалам), когда она пришла на их рынок. Евреи требовали от нее снять никаб и показать лицо, но она отказалась, тогда они прицепили к ее хиджабу крючок и сорвали с нее одежду.

Торговец иудей был тут же убит на месте оказавшимся рядом мусульманином. Это вероломство иудеев привело к тому, что Пророк Мухаммад (алейхи салату васалам) объявил им войну и осадил крепость евреев.

По сути, кадыровский поп совершил поступок мединских иудеев, который подпадает под соответствующий хукм Шариата.

Между тем ученные Международной Исламской Ассоциации назвали Межиева лжецом и указали ему на тот факт, что ношение никаба это не арабская традиция, а шариатское положение (а в ханафитском мазхабе является обязательным), а заявление о том, что в Чечне должны носить «чеченскую одежду» на фоне царящего бесстыдства, является и вовсе абсурдом.

Исламские ученые задали безграмотному кадыровскому попу вопрос – «Разве является «чеченской одеждой» женщины в украшениях и в обтянутых платьях, которые танцуют перед мужчинами и смешиваются с ними на различных праздниках и мероприятиях, которые кадыровцы называют «национальными традициями»?

В заявлении указано, что ни муфтий, ни кто-либо другой не имеет право принуждать мусульманку открыть лицо, если она закрыла его ради Аллаха и защиты от искушения.

Подписавшие заявление ученые напомнили кадыровскому попу, что его действия подпадают под гнев Аллах, а последствия искажение Шариата в угоду тиранам и политикам окажутся ужасными, рано или поздно.

Ученые также напомнили сурами из Корана и хадисами, что жены и дочери Пророка (алейхи салату васалам) являются примером для мусульманских женщин до Судного Дня и что против никаба выступают только лицемеры и враги.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр