Два ингушский тейпа потребовали от Кадырова представить доказательства. Он ответил в унизительной форме

Два ингушский тейпа потребовали от Кадырова представить доказательства. Он ответил в унизительной форме

Представители ингушских тейпов Тимурзиевых и Султыговых обратились к Кадырову с требованием предоставить доказательство того, что братья Тимурзиевы, убитые 28 декабря в Джохаре, были «боевиками-террористами» ВИДЕО.

Кроме того, они потребовали от Кадырова освободить отца, мать и 20-летнюю сестру братьев Тимурзиевых, которых кадыровцы похитили после стрельбы в центре города.

Представители двух ингушских тейпов также выдвинули требование к Кадырова выдать тела братьев Тимурзиевых, чтобы «похоронить их как полагается».

В ответ на эти требования кадыровский «спикер» Даудов выступили с угрозами кровной мести от имени убитого муртада.


Сам Кадыров в унизительной форме объявил родственников убитых братьев «пособниками террористов» и пообещал, что будет «вытаскивать провокаторов из Ингушетии и сажать их в Чечне».

Напомним, что по версии муртадов братья Тимурзиевы «напали на полицейских с ножами» и были убиты «ответным огнем» (цитата от Кадырова).

Было объявлено, что братья перебрались жить в Чечню из Ингушетии в 2012 году. Оба молодых человека работали в городской пекарне.

Источники в Ингушетии сообщают, что родственники убитых написали жалобу в СКР (главарь Бастрыкин), в которой требованием провести проверку их смерти. Согласно заявлению, у семьи погибших есть основания полагать, что они «были неправомерно убиты силовиками».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр