ГИБРИДНАЯ ВОЙНА. По приказу Путина в Чечне были напечатаны 40 млрд. фальшивых евро для подрыва ЕС

ГИБРИДНАЯ ВОЙНА. По приказу Путина в Чечне были напечатаны 40 млрд. фальшивых евро для подрыва Евросоюза

Телеграм-канал «Генерал СВР», известный публикациями инсайдерской информации из Кремля и оперативных источников, сливаемых конкурирующими силовыми кланами путинского режима, рассказал о некоторых методах ведения гибридной войны Москвы против стран Запада.

Авторы материала пишут, что внешняя политика всегда занимала и увлекала Путина несравнимо больше, чем внутренняя. Кремлевский главарь вдруг «осознал», что «масштаб России слишком мал для размаха его личности».

Стать одним из «великих мировых правителей» и «вершить мировую историю» - стало его желанием и мечтой, как минимум с 2006 года. К этому же времени относится и затаённая обида на Запад, который не разделил с Путиным его тайное вожделение.

Обида эта вылилась в «Мюнхенскую речь» в 2007 году, когда он фактически обвинил страны НАТО в нарушении договоренности о том, что альянс не будет расширяться на восток к границам России. На самом деле, это была обида за то, что на Западе не считаются с его личными интересами и не воспринимают как равного, и относятся к нему снисходительно.

Это было его субъективное мнение, но, так как к тому времени он уже начинал считать, что Россия - это он, личные обиды были экстраполированы на глобальный уровень.

С 2007 года стали разрабатываться планы по противостоянию НАТО методами, которые впоследствии получили название «гибридной войны». В 2007 году были запущены «механизмы противодействия» Западу.

К третьему сроку президентства Путина в 2012 году был разработан и принят широкомасштабный план противостояния НАТО гибридными методами, состоящий из серии спецопераций.

Путин отдал приказ приступить к работе по подготовке к проведению в жизнь принятых планов гибридной войны. Одной из таких спецопераций стала компания влияния. на политику экономическими ресурсами.

Это известный, эффективный и давний метод борьбы, но в Кремле решили действовать так, чтобы это был дестабилизирующий и мощный удар, да ещё, чтобы сразу не поняли, откуда все это идёт.

Объектом для удара был выбран Евросоюз. Против США Путин даже не хотел обсуждать никаких планов, понимая уровень возможных проблем, если эти планы всплывут даже на этапе подготовки.

Фальшивая валюта - удар по экономике, а очень-очень много фальшивой валюты, введенной в оборот в очень короткий период времени, это серьёзный удар по экономике, особенно если это происходит на фоне коллапса банковской системы Европы, который был другой спецоперацией и являлся частью «Большого плана».

Перед началом спецоперации в режиме строжайшей секретности («Генерал СВР» намекает, что в Чечне) было размещено специальное оборудование и доставлены материалы для производства фальшивых евро очень высокого качества, не определяемых большинством бытовых детекторов.

В 2012 году было начато производство банкнот номиналом 20, 50 и 100 €.  Далее готовая продукция через Украину (чужими руками) попадала в Венгрию и далее оседала в тайниках на территории Венгрии, Италии, Австрии и Греции.

Тайники в основном находились на территории коммерческих структур, аффилированных с солнцевской преступной группировкой. В 2012-13 годах на территорию Украины фальшивая валюта ввозилась чартерными авиарейсами в Харьков, а с 2014 года - контрабандным путём на российско-украинском участке границы в Харьковской области.

При перевозке пользовались услугами контрабандиста по кличке «Макар» (личность известная в узких кругах, имеет два гражданства). Ответственным за транспортировку груза по территории Украины одно время был скончавшийся в конце прошлого года, мэр Харькова Геннадий Кернес.

Перевалочным пунктом в Харькове был банк «Золотые ворота», принадлежавший частично Кернесу и Михаилу Добкину. Именно утечка информации о фальшивых евро и стала поводом для убийства Вадима Вишневського - номинального хозяина банка.

В общей сложности было напечатано не менее 40 миллиардов евро. К началу 2020 года 20 миллиардов находились на территории Европы ещё 20 миллиардов в Африке, Южной Америке и Азии.

По данным телеграм-канала «Генерал СВР» на сегодня из-за утечек информации, в т.ч. и благодаря деятельности авторов данного канала, основные работы по этой гибридной спецоперации были свернуты, фальшивые купюры частично из Европы вывезены.

«Генерал СВР» утверждает, что некоторые европейские и украинские политики, были частично посвящены в спецоперацию и являлись частью глобального плана. Телеграм-канал обещает позже назвать их имена.

Авторы материала выдвинули предположение, что всем фигурантам данного дела стоит побеспокоиться о личной охране, т.к. Путин попытается их убить, как опасных свидетелей.

При этом «Генерал СВР» анонсировал скорую публикацию более подробных деталей гибридной спецоперации Кремля по экономической дестабилизации Евросоюза.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр