Кадыровцы угрожают уроженцу Чечни, вступившему в драку с ОМОНом в Москве. Марионеточный режим в Чечне просит Лаврова затребовать экстрадицию Закаева

Кадыровский киллер, который депутатствует в Москве, Адама Делимханов выступил с угрозами в адрес уроженца Чечни, который вступил в драку с ОМНОМ в ходе акции протеста в Москве 23 января, защищая демонстрантов от омоновских дубинок. Им оказался 20летний студент МГУ Саид-Магомед Джумаев. Отец парня сообщил, что сын вступил в драку после того, как его сына ударили по голове.

Делимханов назвал парня «преступником», потребовал сдаться и разъяснить свою позицию по поводу поддержки Навального ВИДЕО. Он назвал демонстрантов шайтанами, несущими грязные законы и заявил, что мусульмане не могут поддерживать Навального, (а должны поддерживать Путина). Кадыровцы уже провели «беседу» с родителями студента МГУ, требуя, что они убедили сына «выйти на связь».

Между тем представители марионеточного режима в Чечне сообщили, что обратились к главарю МИД России Лаврову с просьбой затребовать у Британии экстрадицию Ахмеда Закаева.

Ранее Кадыров выступил с угрозами убийства в адрес Закаева за то, что он выразил соболезнование родным Амира Хамзата и назвал убитых близ Катыр-Юрта муджахидов национальными героями.

При этом ранее Закаев называл амиров Имарата Кавказ во главе с Доккой Умаровым «агентами ФСБ». А провозглашение Имарата Кавказ – «проектом ФСБ».

Напомним, что амир Хамзат был наибом амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана и возглавлял Западное направления вилаята Нохчийчоь, а после его шахады (иншааЛлах) возглавил муджахидов Чечни.

Он также был амиром бригады шахидов «Риядус Салихийн», которые провели серию громких диверсионных операций в Москве и которые Закаев всякий раз осуждал, называя «террористическими актами».

В 2015 году амир Хамзат вышел из-под байата Имарату Кавказ и присягнул лидеру ИГ Абубакру Багдади.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр