Суд в Грузии приговорил к смешному сроку киллера ФСБ. Кадыровцы начали новую компанию запугивания. Похищения в Чечне. Кремль оправдал массовую казнь в Чечне

Суд в Грузии приговорил к смешному сроку к 4-м годам лишения свободы гражданина России, уроженца Ингушетии Магомеда Гуциева по делу о подготовке покушения на журналиста ТВ «Мтавари архи» Георгия Габуния, который обматерил и оскорбил в прямом эфире Путина. Очевидно, что о мягком приговоре киллеру ФСБ позаботился в очередной раз «ушедший» из грузинской политики, держатель воровского общака и ставленник Путина Иванишвили.

Между тем в Чечне кадыровцы начали новую компанию запугивания населения. Они заявляют, что могут заполучить данные админов оппозиционных телеграм-каналов, в частности, 1ADAT, и их подписчиков. Один из кадыровских телеграм-каналов пугает тем, что якобы уже «слил» марионеточному режиму нескольких нелояльных юзеров и именно по его наводке были задержаны трое подростков в Гудермесе.

Укажем в этой связи, что мессенджер «Телеграм» - это проект ФСБ. Лубянка сливает и делится информацией по своему усмотрению.

Тем временем канал 1ADAT сообщает, что около 2 месяцев назад кадыровцами был похищен 25-ти летний житель чеченского села Пригородное Яхьяев Али. По информации источника, похищен он был за какой-то комментарий в соцсетях. У Али нет отца, дома осталась больная мать.

Несколько дней назад «Новая газета» опубликовала новые факты массовой казни чеченской молодежи (27 человек) в январе 2017 года. Кадыровцы их похитили, затем заставили нескольких парней присягнуть на камеру лидеру ИГ Абубакру Багдади, затем отречься о него и потом всех расстреляли после жестоких пыток.

Прессек Кремля Песков прокомментировал публикацию «Новой газеты» о массовом убийстве  в Чечне. Он заявил, что «газетный материал не может являться и не может рассматриваться как доказательство неких внесудебных казней».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр