Во Франции ранены двое уроженцев Чечни. Кадыровцы похитили родственников беглого члена своей банды. Джумаеву грозит 5 лет тюрьмы

Во Франции в городе Ренн тяжелые ранения получили 2 уроженцев Чечни. Один из раненых в критическом состоянии. По версии СМИ вооруженные люди в масках подошли к группе людей, стоявших возле магазина, и открыли стрельбу из пистолетов. Одного из стрелявших задержали.

Из Москвы сообщили, что Саид-Мухаммада Джумаева, который защищал людей в ходе массового избиения ОМОНовцами участников протеста в Москве, обвинили в «избиении трех ОМОНовцев». Ему грозит 5 лет тюрьмы. Т.е., по версии «суда», безоружный парень «избил» (!) нескольких экипированных мордоворотов в касках, вооруженных дубинами, электрошокерами и слезоточивым газом?!

Между тем продолжается раскручиваться история с показаниями беглого кадыровца о массовых казнях в Чечне. После того, как Сулейман Гезмахмаев рассказал о том, как ему приказывали казнить людей, кадыровская банда похитила его родственников и потребовала от них заставить их бывшего подельника отказаться от своих слов. Они были вынуждены выступить с осуждением Гезмахмаева по ТВ.

По данным «Новой газеты» родителей беглого кадыровцы удалось ранее вывезти и они находятся вне досягаемости силовых банд марионеточного режима.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр