РУССКАЯ УГРОЗА. Лондон призывает НАТО заставить Россию ощутить реальные последствия её действий

Глава МИД Британии Доминик Рааб намерен призывать союзников по НАТО заставить Россию ощутить реальные последствия ее действий.

«Глава МИД Доминик Рааб призовет союзников по НАТО противостоять угрозе со стороны России и сделать так, чтобы она ощутила реальные последствия своей враждебной деятельности», - сказано в сообщении британского МИД.

Первая за год очная министерская встреча НАТО пройдет в рамках двухдневного саммита в Брюсселе.

«Министр расскажет об изменчивой природе российской агрессии, использующей новые и разрушительные технологии, угрожая демократиям и открытым обществам по всему миру», - отмечается в сообщении ведомства.

По мнению Рааба, помимо усиленной милитаризации угрозу представляют также кибератаки, поддерживаемые государством, они «используются для вмешательства в выборы или для распространения дезинформации о коронавирусе».

«Великобритания, как лидирующая сила в сферах обороны и дипломатии в полной мере поддерживает НАТО как сильную военную защиту от угроз, исходящих от России, равно как и как сильный, единый политический бастион против дестабилизирующей деятельности Москвы», - добавили в британском МИД.

Рааб отметил, что выступает за политику «открытых дверей» НАТО для стран сталкивающихся с российской агрессией, в пример приводятся Украина и Грузия.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр