Американская разведка: «Наемники, кибератаки, манипуляции главные угрозы со стороны Росси»

Разведуправление Министерства обороны США считает, что главными угрозами со стороны России являются наемники, кибератаки и манипуляции.

В США был опубликован главный доклад - разведывательный документ - Министерства обороны, в котором говорится об основных угрозах для страны.  

Также в списке угроз такие страны, как Китай, Иран и Северная Корея. Отмечается, что Россия и Китай хотят уничтожить военное превосходство США, они используют для этого все возможные методы. В докладе отмечают, что Россия избегает прямого столкновения с Вашингтоном и использует в борьбе политические, экономические, разведывательные средства борьбы.

Также сообщается, что Россия готова пойти на прямую конфронтацию в случае т.н. «прямого вмешательства Вашингтона в дела Москвы». Ранее глава Госдепа Энтони Блинкен заверил, что президент США Джозеф Байден предупредит, если «Россия решит действовать безрассудно или агрессивно», США примут ответные меры.

Напомним, что власти США обратились к своим гражданам на территории России и призвали всех, у кого истекает виза, покинуть территорию России до 15 июня. Также стало известно о резком сокращении представителей посольств США в России.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр