Washington Еxaminer обвинил Байдена в пресмыкательстве перед Путиным

Washington Еxaminer обвинил Байдена в пресмыкательстве перед Путиным

Издание Washington Examiner раскритиковало президента США Джо Байдена, заявив, что он действует в ущерб своей стране, пытаясь завоевать расположение кремлевского главаря Путина. Байдена в своей публикации издание назвало «мальчиком на побегушках» у Путина.

«Мы видим, как Байден пресмыкается перед Путиным», – написал американский журналист Том Роган.

По его мнению, американский президент уже преподнес России несколько «подарков»: например, отказался применять санкции, направленные против оператора газопровода «Северный поток – 2», а также аннулировал разрешение американской нефтяной компании Delta Crescent Energy, работавшей на северо-востоке Сирии. Последнее аналитик также назвал решением, принятым в пользу России.

«Местные курдские и арабские власти перестанут видеть в США своего партнера и столкнутся с сильным давлением, чтобы пустить на их место Россию», – пишет журналист.

Также Роган отметил, что Байден якобы «умолял» Путина о проведении встречи в Женеве. Журналист предположил, что президент США делает все возможное, чтобы завоевать расположение кремлевского главаря.

Напомним, что в период предвыборной компании Байден публично грозил, что «тирании Путина придет конец», если он станет президентом США. Однако в реальности Байден показал себя пустобрехом. Его угрозы оказались пшиком. Более того, он демонстрируют поразительную лояльность к вопиющим фактам беспрерывных атак России на США.

Кажется, Путин и его банда сделали все, чтобы в Белом доме хотя бы возмутились непрекращающимся ударам Кремля по Америке, однако Байден продолжает бессвязно мычать о встрече в Женеве, где они с Путным должны обсудить т.н. «стратегическую стабильность».

Последним крупной и демонстративной атакой Кремля стал взлом компьютерных сетей крупнейшей мясоперерабатывающей компании США, которая имеет свои завода в нескольких странах мира. В результате этой атаки компания JBS была вынуждена остановить работу, что затронуло тысячи рабочих.

Укажем в этой связи, что кремлевская банда явно наращивает удары по США в преддверие встречи в Женеве. На жаргоне русских уголовников это называется «готовить клиента».

В Белом доме лишь позорно и нечленораздельно комментируют атаки Кремля.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр