ПОСОБНИЧЕСТВО. ОАЭ открыли у себя офис ультрасионистской группировки

Еврейская ультрасионистская группировка из США открыла свой офис в Объединенных Арабских Эмиратах. Министр иностранных дел ОАЭ приветствовал этот шаг, объявив, что это «содействует диалогу».

Американская ультрасионистская группировка AJC базируется в Нью-Йорке. Он позиционирует себя как организацию, чьей целью является «укрепить место Израиля в мире» и выступает против ненасильственных движений – бойкота и санкций.

«Мы очень рады видеть вас», - заявил на ежегодном глобальном форуме сионистов AJC министр иностранных дел ОАЭ Абдуллах бен Заид аль-Нахайян. «Ваше присутствие в ОАЭ часть перемен в мировоззрении».

Многочисленные комментаторы из числа мусульман указывают на откровенно позорную, предательскую и бесстыдную политику, которую проводят власти ОАЭ, особенно в последние годы. В своем стремлении угодить «Израилю» арабские нувориши из ОАЭ перешли все мыслимые и немыслимые грани элементарного приличия, не говоря уже о других более высоких материях.

С тех пор ОАЭ и «Израиль» подписали соглашение о взаимном признании, оба режима договорились по широкому спектру сотрудничества - от банковского дела до кинопроизводства.

На сходке с сионистами также выступил глава МИД Бахрейна Абдуль-Латиф аль-Заяни, который идет в фарватере политики ОАЭ. «Мы должны быть терпеливыми, чтобы процветать ... в трудном регионе», - сказал он, заявив, что эмир Бахрейна «добивается мира с Израилем».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр