Главаря банды МЧС России, вероятно, убили

Главаря банды МЧС России вероятно убили

Бывший резидент КГБ СССР в Вашингтоне Юрий Швец считает, что главаря путинской банды МЧС Евгения Зиничева вероятнее всего убили.

По его мнению, смерть близкого Путину человека связана с обострившейся борьбой за власть в Кремле на фоне физически слабеющего пахана ВИДЕО.

Зиничев известен тем, что был награжденный медалью за оккупацию Крыма, в свое время был охранником Путина, а до этого работал в центральном аппарате ФСБ России, как раз в 1999-м году, когда в Москве и в Волгодонске взрывали дома.

Между тем источники в соцсетях пишут, что неожиданная смерть главаря МЧС Зиничева произвела на Путина гнетущее впечатление. Он воспринял это как дурной знак. Дело в том, что буквально 6 сентября, по утверждению кремлевского инсайдера Соловья, Путин и Шойгу провели с шаманами в тайге очередной оккультный (т.е. сатанинский) обряд «на здоровье и успех». Неожиданная смерть протеже Путина и Шойгу воспринята как плохое знамение.

О том, что смерть бывшего путинского охранника вряд ли имеет отношение к несчастному случаю считает и украинский военно-политический обозреватель Александр Коваленко. По его мнению, «несчастный случай» мог быть инспирирован в рамках апогея борьбы кремлевских структур за власть.

«То, что был инспирирован несчастный случай, на мой взгляд, это результат внутренней конфронтации силовых структур в рамках транзита власти, который достигает апогея с приближением выборов в госдуму России», – заявил аналитик журналистам.

«Зиничев целиком и полностью завязан на Лубянку (ФСБ РФ). Он выполнял обязанности губернатора и руководителя МЧС. Это был человек Путина. После того как Шойгу вышел из МЧС, ведомство стало подконтрольно не Минобороны РФ, а структуре на Лубянке, поэтому это был в какой-то степени удар в спину Шойгу.

На фоне того, как в РФ развивалась ситуация с коронавирусом, катаклизмами, пожарами в Якутии, Южном Урале, под удар критики больше всего попало не МЧС, а Сергей Шойгу, на которого направлялись указания по отправке пожарных самолетов в Турцию и Грецию. На протяжение всего лета происходило «утопление» личности Сергея Шойгу, как номера №1 в списке «Единой России», чтобы выставить его как неэффективного человека», – рассказал Коваленко.

Он напомнил, что инцидент произошел на фоне очередной встречи Путина и Шойгу в Тайге.

«Там обсуждаются достаточно серьезные вопросы, в том числе о транзите власти, который стартовал в прошлом году на фоне удаления Путина посредством изоляции в бункере Ново-Огарево. Транзит проявил себя в феодализации российских территорий, на которые распространили влияние, в том числе силовые структуры…»,  – указал Коваленко.

Он отметил достаточно необычный контекст гибели министра.

«Сложно представить себе ситуацию, когда глава МЧС занимается спасением утопающего. Большей степени расцениваю эту героизацию – откровенной глупостью. Генерал армии садится на танк и идет штурмовать какой-то укрепрайон врага. Это глупость, причем погибли оба», – подытожил эксперт.

Напомним, что по очень сомнительной официальной версии, которую сразу же после смерти Зиничева озвучила рупор Кремля Симньян, он якобы попытался спасти поскользнувшегося у края обрыва сотрудника съемочной группы. Мол, оператор упал в воду, а Евгений Зиничев, прыгнув за ним, разбился о выступавший камень.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр