После нападок на Закаева и Анзора Масхадова, кадыровцы ополчились на блогера Абдурахманова и грозят расправой его родственникам

После скандальных нападок Кадырова и его окружения на Закаева и Анзора Масхадова и последовавшего за этим комментария блогера Абдурахманова, кадыровский «спикер» Даудов подключился к аудиочату Абдурахманова а «телеграме» и обрушился на него с нецензурной бранью.

В ходе получасовой перебранки Даудов позволял себе крайне отвратительные слова и выражения, вперемежку с площадной руганью и оскорблениями, и открыто объявил, что будет преследовать родственников блогера в Чечне.

Позже Абдурахманов сообщил в своем телеграм-канале о том, что около 30 вооруженных кадыровцев пришли к его родным по матери, проживающие в селе Старые Атаги и стали угрожать расправой, если они не «остановят своего человека». В противном случае объявят кровную месть.

Укажем в этой связи, что по чеченским адатам (о российских законах мы даже не вспоминаем), не говоря уже о шариате, эта выходка кадыровцев - полный бред и абсурд, который в корне противоречит элементарным правилам традиции вражды в чеченском обществе.

Напомним, что ранее кадыровцы схватили сестру и братьев Закаева, в том числе их жён, и заставили записать видео обращение с оскорблениями в адрес своего родственника, проживающего в Лондоне.

Уровень публичного бесчинства и крайняя низость действий российских марионеток вызвали удивление как в Чечне, так и в чеченской диаспоре за рубежом.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр