Кремлевские инсайдеры утверждают, что Путина хотели отравить ядом из ампулы

Кремлевские инсайдеры утверждают, что Путина хотели отравить ядом из ампулы

Инсайдерский источник, периодически публикующий утечки из Кремля, утверждает, что Путина хотели убить с помощью ампулы с ядом, но его, якобы, спас Патрушев. Об этом пишет телеграм-канал «Генерал СВР», который, по мнению бывшего сотрудника резидентуры КГБ СССР в Вашингтоне Юрия Швеца, совместно с профессором Соловьем играет роль канала активных мероприятий группировки Патрушева.

Телеграм-канал пишет, что Путин считает, что ему удалось предотвратить покушение и госпереворот, который должен был последовать за его убийством. Раскрыл «заговор», предоставил Путину все материалы и ликвидировал как сам «заговор», так и «заговорщиков» секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев и его люди в ФСБ.

Утверждается, что доклады ФСБ по этому делу шли в обход Бортникова напрямую Патрушеву, и он предоставлял их Путину в той редакции, в какой считал нужным.

«Генерал СВР» пишет, что ему стали известны некоторые подробности предоставленных Путину планов «заговора» сотрудников ФСО, которые Патрушев предоставил кремлевскому главарю.

Если верить этим утверждением инсайдерского источника (или канала активных мероприятий группы Патрушева), один из сотрудников ФСО должен был подменить ампулу с лекарственным средством для инъекций, предназначенных Путину, ампулой со смертельной дозой яда.

Ампула с ядом была изготовлена по образцу оригинальной ампулы с лекарственным средством, которую некоему сотруднику ФСО, участвовавшему в заговоре, якобы удалось вынести.

При раскрытии заговора ампула с ядом была изъята и предоставлена в качестве доказательства Путину. Позже кремлевскому главарю показали видеозапись, где вещество из этой ампулы ввели этому сотруднику ФСО, который, по уверению Патрушева, участвовал в подготовке покушения, и тот скончался спустя несколько минут.

По версии «Генерала СВР» Путин действительно считает, что это было предотвращением покушения и госпереворота, а не спектаклем с целью сделать Путина обязанным «спасителям» за его жизнь и заодно убрать группу влияния из доверенных лиц Путина, состоявшую из бывших и действующих сотрудников ФСО, включая погибшего (или убитого) Евгения Зиничева.

Утверждается, что группа Патрушев-Сечин укрепила свое влияние на президента и готовится нанести новый удар уже по другой группе влияния, состоящей из друзей Путина.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр