Абу-Хамза: Кавказ, Саакашвили, чеченская кровь и заблуждение мусульман

Абу-Хамза: Кавказ, Саакашвили, чеченская кровь и заблуждение мусульман

Одной из резонансных тем, вызвавшей дискуссии в общественных кругах кавказской эмиграции стал арест грузинскими властями бывшего президента Михеила Саакашвили.

Напомним, бывший президент Грузии и глава Исполнительного комитета Нацсовета реформ Украины Михеил Саакашвили «не признает прокуратуру и грузинское правосудие».

Это заявление он озвучил 29 ноября, во время судебного заседания в Тбилисском городском суде.

«Я не признаю прокуратуру и грузинское правосудие. Я здесь не для того, чтобы стать частью заранее написанной комедии», — высказался бывший грузинский лидер.

Во время судебного заседания под помещением учреждения возникли стычки между сторонниками Саакашвили и силовиками, которые применили против демонстрантов слезоточивый газ.

В связи с этим мы решили взять небольшое интервью у амира муджахидов-мухаджиров вилаята Нохчийчоь ИК Абу-Хамзы.

Ас-Саламу Алейкум ва Рахматуллахи ва Баракатуху, уважаемый брат Абу-Хамза!

Вопрос. В последнее время активно обсуждается тема ареста грузинскими властями бывшего президента этой страны Михеила Саакашвили. Эта тема вызывает диаметрально противоположные суждения в обществе. Какова ваша оценка происходящего?

Ответ. Михаил Саакашвили понимает, насколько негативна и губительна для грузинского народа власть и политика действующего режима, во главе которого стоит Бидзина Иванишвили, (который построил свою карьеру на сомнительном бизнесе и на грязных деньгах грузинских «воров в законе», которые Путин фактически подарил ему в обмен на обещание свержения Саакашвили при поддержке Кремля).

Очевидно, что он предпринял попытку остановить сползание Грузии в очередную кабалу России, в момент выборов в органы местного самоуправления, которые проходили в Грузии второго октября 2021 года.

Также ясно, что Саакашвили осознавал всю опасность и последствия своего возвращения, но все же пошел на этот акт самопожертвования, что заслуживает уважения. 

Вопрос. Саакашвили позиционирует себя как борец и последовательный критик имперской России. Однако, некоторая часть эмиграции настроена к нему критически, в частности, бытует утверждение о том, что Саакашвили выдавал путинским властям чеченских мухаджиров?

Ответ. Михаил Саакашвили один из немногих политиков в мире, который открыто и последовательно критикует имперскую политику Кремля и лично Путина, который считает его своим персональным врагом. Поэтому он делал и делает всё, чтобы нейтрализовать Михаила Саакашвили. Путин использует для этого нынешнее руководство Грузии, которое действует по сценарию Кремля.

По поводу того, что в бытность своего президентства Саакашвили грузинскими властями были выданы России чеченские воины. Напомню, что тогда были в ходу две версии.

По первой версии группа чеченских бойцов была «выдавлена российскими войсками на территорию Грузии» в ходе военных действий и в Грузию они попали, отступая.

По второй - их якобы пропустила через свой заградительный пост сама российская сторона с целью воспользоваться этими событиями, и якобы «преследуя боевиков» войти на территории Грузии, развязав там военные действия с далеко идущими целями.

При любой ситуации правительство Саакашвили совершило абсолютно неприемлемый акт, фактически похитив оправданных тбилисским судом людей и тайно выдав их России.

Мы не знаем закулисных сценариев этого поступка. Возможно, у Саакашвили найдутся какие-то свои аргументы по этому поводу. Но факт остаётся фактом – попытка откупиться от Москвы чеченской кровью не дала результатов, а лишь усугубила ситуацию и в конечном итоге привела к потери ее территорий, а самого Саакашвили в тюрьму.

Думаю, что сегодня он осознал свою ошибку и в будущем Саакашвили найдёт в себе мужество и нужные слова признать это и постараться загладить вину перед чеченским народом.

Чеченцы и грузины соседи, которые веками живут рядом друг с другом. В нашей истории были периоды сближения и расхождения, но мудрость народов в конечном итоге брала вверх, сохраняя добрососедство и уважения друг другу. Надеюсь, что так будет и на этот раз.

Вопрос. Не кажется ли вам, что существуют силы, которые хотят вбить клин между чеченским и грузинским народами?

Ответ. Вся имперская политика России на захваченных и оккупированных территориях всегда сводилась к одному «разделяй и властвуй», так было в прошлом такой эта политика осталась и в настоящем.

В любой провокации и разжигании межнациональной розни надо смотреть кому это выгодно. Сегодняшняя ситуация на Кавказе ясно указывает на торчащие уши Кремля.

Но я уверен, что народы Кавказа найдут в себе мудрость и силу воли быть выше всех тех козней, которые исходят из Кремля по дестабилизации и стравливанию наших народов. Рано или поздно мы единым фронтом дадим решительный бой этой империи зла и насилия.

Вопрос. Михеил Саакашвили, вернувшись на родину, чтобы поддержать своих сторонников на выборах, совершил решительный поступок, зная, что его могут арестовать. Какие, по вашему мнению, перспективы у сил грузинской оппозиции?

Ответ. Возвращение Михаила Саакашвили в Грузию трактуют по-разному, в зависимости от политических и человеческих убеждений. В любом случае, нельзя не признать, что его поступок достоин уважения и в будущем этот шаг будет оценен грузинским народом.

Очевидно, что он отдавал себе отчёт в опасности своих планов. Думаю, что Саакашвили понимал, что ему может грозить не только арест, но и смерть. Тем не менее он пошел на риск.

Если сегодня грузинский народ не будет способен оценить этот поступок, то это плохой диагноз для Грузии. Если грузины не консолидируют свои силы и не освободят Саакашвили, то достойное будущее грузинского народа окажется под серьезной угрозой.

Вопрос. Если посмотреть немного шире, как вы оцениваете потенциал общественного сопротивления путинизму в Грузии в частности и в широких кругах кавказской эмиграции вообще?

Ответ. Кавказ на протяжении трёх веков находится под оккупацией России и агрессор зря времени не терял. Все наши народы прошли этапы ассимиляции. Подверглись террору, массовым убийствам, депортации непокорных.

Устрашение и унижение, стравливание одних против других, путём перекраивания границ, запреты на обучение на родных языках.

Набольшей жестокости подверглись мусульманские народы Кавказа. Кремлевский режим веками веде войну против Ислама, пытаясь заменить религию Аллаха на суррогатное сектантство.

Во многом Россия добилась желаемого результата. Многие мусульмане Кавказа утрачивают свои ценности, а зачастую и религию. Однако, несмотря на усилия Москвы, среди наших народов сохранились те, кто не оторвался от своих корней, не предал свою религию. Именно эти люди наша надежда.

Нам надо понять, что пока мы будем подстраиваться и следовать ложным и чуждым идеям и мировоззрениям, которые нам навязывают извне, мы никогда не сможем выйти из того замкнутого, порочного круга.

Секуляристы из числа кавказцев заявляют, что надо ориентироваться на Европу, так как только она нас освободит. Что мы должны принять их образ жизни и их законы,

Другие смотрят на Америку, превозносят её, а третьи живут надеждой в ожидании, что Россия вот-вот распадётся и готовятся с помощью того же Запада прибрать власть и подстроится под их образ жизни.

Всё это вредоносное заблуждение. Нам не нужно придумывать или подстраиваться под чуждый образ жизни, чтобы плестись в хвосте этого заблудшего мира.

Пророк Мухаммад (алейхи салату васалам) предупреждал, что его Умма не сможет объединиться на заблуждении. Поэтому мы должны искать единство на истине, а истина - это религия Аллаха. И тот, кто искренне следует Корану и Сунне, тот и является победителем.

Вопрос. Что бы вы хотели сказать своим братьям, рассеянным по всему миру?

Ответ. Во-первых, я хочу поприветствовать всех словами приветствия - Ассаламу Алейкум ваРахматуЛлахи, вабаракатуху, и пожелать всем крепкого здоровья, а затем призвать всех искренни покаяться и покориться Аллаху.

Мы обмануты иблисом и введены в заблуждение искушением этой жизни, мы ищем богатство и наслаждение этого мира, забывая о вечной жизни.

Многие из нас, считающих себя мусульманами, на самом деле не верят в Судный День, в день отчёта. Отсюда и наша надменность, слабость имана, жестокость, любовь к этой жизни, продажность и предательство.

Многие предают религию Аллаха, сознательно выдавая заблуждение за истину и упорно отстаивают своё заблуждение и неверие. опираясь на ложные учения, порожденные в недрах сатанинской системы.

Наше спасение в изучении и следовании религии Аллаха, чтобы узнать о возложенных на нас обязанностях, за которые мы будем спрошены в Судный День. Человек живет либо в поклонении своему Творцу, либо в поклонении сатане, как в повседневной жизни, так и в политике. Других вариантов не существует.

Наше единство возможно только на истине. В этом заключен секрет нашей будущей победы. Так пусть же Аллах укрепит нас на истине и поведёт прямым путём. Аминь.

Источник: Chechen.info