Москва направляет банды кадыровце на границу Украины. В Лондоне уроженец Чечни нейтрализовал убийцу, но его хотят судить

Ряд местных источников сообщают, что из Чечни сегодня утром вышла большая колонна вооруженных банд кадыровцев. Предположительно они направляются к границе Украины. Похоже Кремль собирает у границ Украины всё имеющиеся у него в наличие силы.

Между тем в Лондоне произошла трагическая история с участием уроженца Чечни. Некий мужчина убивал девушку средь бела дня, нанося ей ножевые удары. Она звала на помощь, но никто ей не помог. Люди просто наблюдали за происходящим.

В это время мимо проезжал на своей автомашине 26-летний уроженец Чечни. Увидев, что происходит он сбил убийцу машиной., пытаясь его остановить и спасти девушку. Убийца скончался. Умерла и девушка от ранений. Теперь чеченца хотят судить за убийство.

Однако жители Британии не согласны с таким подходом властей. В защиту уроженца Чечни выступила общественность, которая называет его героем. На момент публикации данного сообщения петицию в его защиту подписали более 72 тысяч человек (Петиция по этой ссылке).

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр