Кадыровцы похитили уроженца Чечни в Челябинске и организовали флеш-моб. Сын российского судьи Янгулбаева начал сбор документов о преступлениях Кадырова

На фоне активной волны критики в ряде либеральных СМИ и призывов к отстранению его от власти, Кадыров приказал организовать флеш-моб в свою защиту «Я пехотинец Кадырова». Всех чиновников и их родственников обязали принять участие во акции и представить доказательства своего участия.

Однако судя по результатам флеш-моба он оказался провальным. Кроме нескольких сот марионеточных чиновников никто его не поддержал. В то время как петицию за отставку Кадырова подписали почти 200 тыс. человек.

На этом фоне кадыровцы продолжают похищать людей. Жительница Чечни Таиса Дасаева сообщила, что её сына похитили из Челябинска и увезли в Чечню. Выяснилось, что ранее она работала в кадыровском селе Хоси-Юрт и задолжала кому-то из местных деньги. Ее сыну тогда было 14 лет. Понемногу расплачивалась, но кадыровцев это не устраивало. Сына похитили. Теперь мать просит забрать её и освободить сына ВИДЕО.

Между тем старший сын российского судьи Сайди Янгулбаева Абубакар сообщил, что начал сбор документов о преступлениях Кадырова, чтобы передать их в международный суд и объявить Кадырова в международный розыск. Он просит связаться с ним жертв кадыровского террора bakarlawyer@gmail.com.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр