Дж. Байден: Санкции являются альтернативой «Третьей мировой войне»

Альтернативой жестким санкциям, которые Вашингтон ввел в отношении Москвы, была бы «Третья мировая война», - заявил президент США Джо Байден.

Президент США заявил, что Вашингтон выбрал санкции против России, чтобы она «заплатила за все» свои действия, которые идут вразрез с международным правом.

«У нас было два варианта действий: начать третью мировую войну с Россией, или же вариант номер два: сделать так, чтобы страна, которая действует настолько вразрез с международным правом, заплатила бы цену за то, что она это сделала»,

Касаясь вопроса санкций относительно Путина, Байден отметил, что введенные против России санкции стали «самыми масштабными за всю историю».

«Россия заплатит за это серьезную цену как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, особенно в долгосрочной», - добавил президент Байден.

Путин пытался расколоть единство в рядах НАТО, однако получил обратный результат. Он не только добился своей цели но и стал причиной сближения Финляндии и Швеции с североатлантическим альянсом - сказал в заключении Байден.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр