Разборка. Путин приказал арестовать руководство 5-й службы ФСБ. Режим лихорадит

Разборка. Путин приказал арестовать руководство 5-й службы ФСБ. Режим лихорадит

Путин дал приказ арестовать руководство 5-й службы ФСБ, режим лихорадит В Москве нарастает противостояние между военными и чекистами на фоне провала войны с Украиной.

Выстроенный Путиным режим лихорадит на фоне провала войны с Украиной, которую в Кремле называют «спецоперацией». Обострилась борьба между ФСБ и военными. Об этом в Facebook 11 марта сообщил экс-депутат госдумы Илья Пономарев со ссылкой на информированные источники.

«Путин начал репрессии в отношении 5-й службы ФСБ», - написал Пономарев. Он уточнил, что данная служба отвечает за внешнюю разведку в ФСБ. Более того, ее зоной ответственности была именно Украина. Со слов источников, под домашний арест помещены глава 5-й служба Беседа, его заместитель Болюх, а также начальник Департамента оперативной информации.

«Борьба между армейскими и чекистами и поиск ответственных за фиаско в Украине нарастает в Москве» - объяснил ситуацию Пономарев.

Эксперты отмечают, что Москва не планировала длительной войны с Украиной. В планах Кремля был мгновенный блицкриг с захватом Киева и смещения действующих украинских властей.

Этот сценарий был полностью провален. Причиной тому была неправильная оценка Кремлем ситуации в Украине. Правящая в России чекистская клика недооценила уровень украинской армии, а также готовность украинского народа к сопротивлению.

Это очевидный провал спецслужб, собиравших оперативную информацию.

Между тем большинство экспертов склоняются к мнению, что поражение в Украине может привести к смещению Путина или его убийству. Начавшиеся разборки внутри правящей банды косвенно подтверждают эти прогнозы.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр