США могут послать американскую армию в Украину для отражения агрессии России

США могут послать американскую армию в Украину для отражения агрессии России

В конгрессе США предложили разрешить использование американской армии для защиты Украины при определенных условиях.

Член нижней палаты американского конгресса Адам Кинзингер, представляющий Республиканскую партию, предложил резолюцию, предусматривающую возможность задействования вооруженных сил США для защиты территориальной целостности Украины.

Документом предлагается разрешить использование американской армии для обороны украинского государства, если страна-агрессор Россия решится на применение ядерного, химического или биологического оружия, сообщает пресс-служба офиса конгрессмена.

Парламентарий уверен: такой шаг может установить четкую «красную линию» для Москвы.

Кинзингер рассказал, что с нетерпением ждет встречи с главой американского внешнеполитического ведомства Энтони Блинкеном, чтобы обсудить вопросы привлечения Москвы к ответственности за любые нарушения норм международного права.

По словам конгрессмена, главнокомандующий крупнейшей армией в мире (президент США Джо Байден) должен иметь в своем распоряжении все полномочия и средства, чтобы вместе с американскими союзниками остановить кремлевского главаря Путина.

Ранее замгоссекретаря США Виктория Нуланд назвала целью Вашингтона в войне Украины с Россией сделать так, чтобы это противостояние закончилось стратегическим поражением для Кремля. По ее словам, Путин должен заплатить дорогую цену за свою авантюру.

Напомним, в США приняли закон о ленд-лизе для Украины, позволяющий упростить и ускорить процедуру поставок вооружения нашему государству.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр