Анзор Масхадов сообщил, что Ахмед Закаев пытался заманить его на встречу с кадыровцами. Амину Гериханову могут освободить до 7 сентября. Кадыров грозит безработным в Чечне, которые не хотят умирать в Украине

Сын Аслана Масхадова выступил с очередной критикой в адрес Ахмеда Закаева, заявив, что не хочет идти за лживыми людьми, и что единство не может быть построено на лжи ВИДЕО.

Анзор Масхадова также рассказал, что Закаев пытался заманить его на встречу с кадыровцами в Норвегии под предлогом возможности выдачи останков его отца

Между тем суд в Румынии принял решение об освобождении уроженки Чечни Амины Герихановой – длительное время проживавшей в Украине и бежавшей от войны, которую власти Румынии хотят выдать России по запросу банды ФСБ.

При этом Гериханова все еще находится под угрозой выдачи России. Предполагается, что Гериханову должны освободить к 7 сентября.

Из Чечни сообщают о «новой тактике» Кадырова по набору «добровольцев» в силовые банды для отправки на войну в Украину.

Марионеточный режим начал активную компанию по вербовке безработных и мужчин из бедных семей. Им предлагают «хорошее денежное довольствие». Но компания провалилась, не успев начаться.

Люди отказываются вступать в кадыровскую банду. Возмущенный «неблагодарностью» Кадыров пригрозил малоимущим семьям лишить их и так нищих пособий и льгот, если мужчины откажутся идти на войну против Украины.

Выступая по ТВ, путинский пехотинец назвал отказников «неблагодарными тунеядцами», которые «не хотят работать».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр