Конфликт в Германии с участием русских и уроженца Чечни. Гиркин раскритиковал Кадырова

На днях в Германии в городе Ленинген произошел конфликт с русскими (по другим данным речь идет о т.н. «русских немцах», этнических немцах, репатриантах из России и бывшего Советского союза).

В нем оказался замешан уроженец Чечни, который вступился за своего товарища сирийца. О драке стало известно представителям чеченской диаспоры в Германии и других странах, которые откликнулись на просьбу о помощи и собирались прибыть в Ленинген. Конфликт мог перерасти в массовую драку.

На место приехали активисты из «Ассамблеи чеченцев Европы», которым удалось предотвратить эскалацию конфликта.

Вечером 27 августа они встретились с участниками первоначальной стычки. По итогу этого собрания, как утверждают в Ассамблее, стороны пришли к взаимопониманию и записали совместное видео.

Выяснилось, что конфликт имел бытовой характер и не был связан с межнациональными отношениями.

Между тем военный преступник Гиркин (он же Стрелков) продолжает публиковать критические комментарии в адрес российских властей. На этот раз он «наехал» на Кадырова.

Гиркин раскритиковал Кадырова, который заявил о необходимости перевода всех силовых банд Кремля в «усиленный режим несения службы».

Напомним, что ранее он же уличил Кадырова во лжи, заявив, что кадыровцы не имеют никакого отношения к захвату городка Попасная в Украине.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр