США приняли решение о нанесении военного поражения России?

США приняли решение о нанесении военного поражения России?

Инсайдерские источники Кремля пишут, что на днях Путин получил доклад по линии СВР, в котором, со ссылкой на некие «надежные источники», говорится, что в военно-политическом руководстве США принято четкое решение о нанесении военного поражения России в Украине.

Мол, если раньше в руководстве США были сомнения по ряду вопросов, то сейчас позиция чёткая, консолидированная и сформированная в решение.

Более того, принято решение игнорировать ядерный шантаж и угрозы со стороны России применить ядерное оружие и оружие массового поражения.

По линии Госдепа США в ближайшее время ожидается предупреждение со стороны американского руководства о недопустимости применения ядерного оружия и оружия массового поражения Россией в Украине, и о возможных ответных мерах военного характера со стороны США, если Кремль решится проигнорировать это предупреждение.

По утверждению инсайдерских источников Кремля, авторы доклада якобы указывают на «желание военно-политического руководства США сделать победу над Россией в Украине событием, которое возвращает величие Соединенным Штатам и демонстрирует торжество демократии над авторитарными режимами».

По версии инсайдеров, доклад произвел на Путина удручающее впечатление. Он уже назначали совещание с руководством силового и военного блока с участием директора СВР Сергея Нарышкина, темой которого будет обсуждение информации, которая представлена в докладе СВР и перспектив дальнейших действий.

Напомним в этой связи, что 8 сентября на базе Рамштайн в Германии уже в четвертый раз соберется коалиция более 40 стран, которые помогает Украине противостоять агрессии России.

По данным ряда источников, ожидается, что на этой встрече будет объявлено о более масштабной помощи Украине, которая может включать ракеты большой дальности (300 км+), самолеты F16, более совершенные умные снаряды для артиллерийских систем и пр.

Также ожидается, что глава Пентагона Остин от имени коалиции подтвердит заявленную на первой встрече в Рамштайне цель помощи Украины – ослабить Россию настолько, чтобы она больше не смогла впредь угрожать миру вооруженной агрессией

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр