США заявили: Украина должна победить

США заявили: Украина должна победить

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что Украина должна выиграть войну против России и что Россия должна понести ответственность за развязывание агрессивной войны.

Пелоси выступила на встрече стран «Большой семерки» (G7) в Берлине. Она должна отправиться в Армению на выходных на фоне очередной вспышки боевых действий между Арменией и Азербайджаном.

Ранее Байден объявил о передаче Киеву нового пакета вооружений на сумму 600 миллионов долларов, чтобы помочь украинским военным в борьбе с Россией.

В новый пакет включены, в частности, боеприпасы для артиллерийско-ракетных систем HIMARS, снаряды для гаубиц, противоартиллерийские радары, тяжелые грузовики, оборудование для обнаружения мин, подрывные средства, стрелковое оружие, приборы ночного видения, зимнее обмундирование.

«Цель США - победа Украины и восстановление ее территориальной целостности и ослабление РФ до такого предела, что она больше не захочет быть агрессором. Америка и Запад хотят окончательной победы Украины.

Этому способствовал манифест американских аналитиков, который они опубликовали 17 августа. Его составили бывшие генералы, командующие войсками США в Европе.

Они там спросили, помогут ли США Украине в войне против России, которая угрожает безопасности всей Европы. Как следствие — были эти все решения», заявил проживающий в США беглый российский оппозиционер, политолог Андрей Пионтковский.

Политолог заметил, что военные победы Украины окончательно расставили все акценты.

«Военные победы Украины окончательно расставили акценты. Путинская агентура в США все еще убеждала, что Россию все равно невозможно победить, а вся помощь будет тщетна, потому что погибнет много людей.

А Украина доказала, что она не только может победить, а она побеждает. Решающую роль в победе Украины все же будут иметь США. Также есть большие друзья Украины — это Великобритания, которая всегда молча оказывала помощь», — подчеркнул Пионтковский.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр