ПОСОБНИЧЕСТВО. Власти Украины продолжают исполнять заказы ФСБ даже в условиях войны

ПОСОБНИЧЕСТВО. Власти Украины продолжают исполнять заказы ФСБ даже в условиях жестокой войны

Удивительно, но власти Украины, в частности, СБУ, Государственная миграционная служба и Одесский областной суд, продолжают пособничать банде ФСБ и выполнять заказы Лубянки даже в условиях кровавой агрессии России против Украины.

Чем объяснить этот факт, если не явным признаком того, что в украинских спецслужбах и в судебной системе до сих пор вольготно чувствует себя российская агентура!?

Источники в Украине сообщают, что Одесский окружной административный суд признал законным решение Государственной миграционной службы Украины (ГМСУ) лишить уроженца Дагестана Артура Садыкова вида на жительство в Украине.

Об этом говорится в тексте решения суда за подписью председательствующего Константина Ефименко.

Суд отказал в удовлетворении иска Садыкова к управлению миграционной службы в Одесской области, в которой он просил признать незаконным решение об аннулировании вида на жительство.

Садыков в жалобе отметил, что решение было принято без проверки обоснованности обращения Службы безопасности Украины. Спецслужба просила ГМСУ аннулировать вид на жительство, утверждая, что Садыков «представляет угрозу национальной безопасности».

В частности, СБУ настаивает на том, Садыков якобы симпатизирует ИГ (Исламскому государству), а также связан с «террористическими организациями, действующими в Турции и на Среднем Востоке». При этом никаких фактов этим утверждениям СБУ не приводит и ничего не объясняет.

В этой связи адвокат Станислав Красник, представляющий интересы Садыкова, считает, что обжаловать ходатайство СБУ о лишении вида на жительство его клиента, невозможно.

«Там вопрос с доступом к информации с ограниченным доступом. В теории все логично и красиво, а на практике не работает», — отметил адвокат.

Власти Украины аннулировали вид на жительство Садыкова в последние дни декабря 2021 года. Тогда же в пригороде Киева, где компактно проживают мусульмане, СБУ провела массовую облаву на граждан Украины и выходцев из республик Северного Кавказа, которые имеют отношение к проектам известного проповедника и активиста благотворительной организации Абу Умара Саситлинского (Исраила Ахмеднабиева).

ФСБ уже давно объявило его в розыск объявив, что он якобы «финансирует терроризм» и занимается «вербовкой бойцов для Исламского государства».

При этом известно, что сторонники ИГ выносят ему такфир, как и многим другим проповедникам, которые не разделяют их взгляды.

Сам Абу Умар Саситлинский также отвергает фейк от ФСБ. С началом широкомасштабной агрессии России против Украины дагестанский проповедник публично заявил о недопустимости для мусульман участвовать в войне против Украины в составе российской оккупационной армии.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр