В России все рухнет гораздо раньше, чем думает Путин

В России все рухнет гораздо раньше, чем думает Путин

Давнишний критик Путина убежден, что мобилизация – это роковая ошибка Путина, которая в ближайшее время приведет к его отстранению от власти.

Российский оппозиционер, политолог, журналист и математик Андрей Пионтковский уже не раз уверенно говорил о том, что мобилизация приведет к краху путинского режима.

Несмотря на более пессимистичные прогнозы других экспертов, он абсолютно убежден в том, что в России не состоится ни вторая, ни третья волны мобилизации.

"Все рухнет гораздо раньше, но не путем массовых протестов, а с помощью дворцового переворота", – уверен Пионтковский ВИДЕО.

По мнению политического эксперта, никто из 25 миллионов военнообязанных, из которых Кремль собирается отправить на фронт 1 200 000 человек, не хочет идти воевать.

"Ясно, что это безумное решение Путина, которое он принял, вернувшись после позорного саммита ШОС, вовсе не приветствовалось его окружением.

Это и мобилизация, и аннексия четырех украинских областей, намеченная на 30 сентября, и новый этап ядерного шантажа, который вызвал беспрецедентно жесткий ответ высших руководителей США Байдена, Блинкена, Салливана", – отметил Пионтковский.

Также политолог указал на то, как российские пропагандисты в последнее время начали повторять, что Путина не так поняли и он не угрожал ядерным оружием. Это свидетельствует о попятном движении Кремля после жесткого ответа Запада, считает Пионтковский.

Ранее Андрей Пионтковский отметил, что на саммите ШОС в Самарканде от Путина смердело поражением: "Смертельно оскорбленный он решился поднять ставки".

Политолог также объяснил, чем обернется для Путина мобилизация: "Через несколько месяцев все будет решено".

"Все, кто хотел, уже ушли на войну. Их уже нашли на социальных помойках России. Путин вызвал потенциальное недовольство, неприязнь миллионов российских граждан.

Мы видим сейчас очереди в аэропортах, запросы в "Гугле", как уйти от мобилизации. Воевать за Путина никто не хочет и не будет",

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр