Русские украли в Швеции около 100 дорожных камер. Их нашли в сбитых российских дронах в Украине

Русские украли в Швеции около 100 дорожных камер. Их нашли в сбитых российских дронах в Украине

Россия пробивает дно и с каждым разом все глубже и глубже. Она добилась не только получения статуса террористического режима, но и теперь уже и титул международного вора.

За последние месяцы в Швеции похитили около 100 дорожных камер, отслеживающих скорость движения транспорта на дорогах. Большую часть техники похитили в конце августа.

Неизвестные воры демонтировали 11 камер на окружном пути между городами Тирп и Харгсхамн, еще 50 – в районе Стокгольма.

В сентябре преступления продолжились. Теперь воры активизировались в окрестностях Уппланде. Они воровали даже те камеры, которые установили вместо ранее украденных.

Как пишет издание Aftonbladet, замена каждой единицы оборудования обходится в 250 тысяч шведских крон (примерно $ 21 тысяча).

Аналогичные похищенным из стальных шкафов в Швеции камеры Canon были обнаружили в сбитых российских разведывательных беспилотниках «Орлан-10».

Это было установлено после того, как дроны оккупантов попали в руки украинских специалистов. Представители полиции безопасности Швеции извещены о схожести между дронами армии России и кражами камер. Спецслужбы пока не намерены раскрывать подробности расследования.

Напомним, что Россия испытывает серьезные проблемы в вооружении. Российские разработки БПЛА оказались очень низкого качества. Москва обратилась за помощью к Ирану.

По данным западных разведок, Иран уже поставил Москве сотни дронов-камикадзе. Источники в спецслужбах США также сообщили, что иранские военные находятся в оккупированном Крыму и управляют дронами-камикадзе, нанося удары по Киеву.

Т.о. Иран де-факто участвует в военной агрессии России против Украины и является прямым соучастником массовых убийств мирных украинских граждан.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр